Образование за рубежом
Как поступить в американский университет?
Сейчас учусь в СПбГУ ИТМО 1 курс, начал подумывать о поступлении в США после получения диплома здесь, насколько хорошо мне надо учиться сейчас (красный диплом не потяну), чтобы поступить в нормальный американский университет и получить фин.помощь? будут ли влиять школьные оценки? что еще поможет при поступлении? и вообще какие документы нужны для поступления?
финпомощь получают только граждане и владельцы грин карт. вы иностранец. платите сами за себя. Для поступления нужно результаты тоефл, ваш предыдущий диплом поможет, если ваш американский вуз зачтет часть предметов совпадающих по программам. Толку от российского красного диплома в США никакого-так что не перетруждайтесь. Можно поступать в аспирантуру после российского вуза- опять же за свой счет, продолжать обучение по специальности и пытаться устроиться уже в США. Есть гранты и стипендии котоыре вы можетет попытаться получить есл будете супер пупер умным и иметь рекомндации преподавателей, но раз на красный диплом и в РФ не тянете- то вряд ли потянете в США на полную компенсацию учебы. а простые гранты и стипендии едва покрывают треть оплаты. Все документы в выбраный вуз надо отправлять до января- на следующий учебный год, если вы им подойдете- пришлют приглашение с которым будетет получать студвизу, проходить собеседование в посольстве. На счету должна быть вся сумма на учебу и проживание- обычно от 20 тысяч долларов в год и более, работать по студвизе можно не более 20 часов на кампусе- по минималке обычно. Сначала озаботьтесь сдачей ТОЕФЛ-без него с вами и разговаривать не будут
Чтобы получить финансирование, желательно чтобы был красный диплом, рекомендации от преподавателей, желательно принимать активное участие в каких-нибудь исследовательских проектах, и хорошо сдать TOEFL и GRE. Плюсом будет участие в каких-нибудь конференциях или опыт работы по специальности. Вобщем, надо хорошо поработать в ближайшие пару лет. Тогда можете подавать документы в аспирантуру и магистратуру и на финансирование от университета (для аспирантуры финансирование выделяют охотнее чем для магистратуры) .
А почему вы красный диплом не потянете? Лень учиться или тяжело? Если поставите себе за цель, будете стараться и не лениться, то потянете.
У меня вот все получилось :) И вам того же желаю!
такая же мысль у меня! давай вместе пробиваться! если че turgambaev@inbox.ru