Образование за рубежом

Учеба за границей, как поступить в американский университет?

Сейчас учусь в девятом классе, хочу поступить в американский университет и учиться бесплатно (слышал есть какие то гранты), прошу расскажите, что знаете и как наиболее лучшим образом прийти к поставленной цели)
для начала пошарьте их сайты, я в 90-е мог пройти по программе, но не помню уже, почему не прошёл
плюс должно быть сотрудничество вашего вуза и их
Олечка Ленёва
Лучший ответ
- Прежде всего, нужно быть отличником и закончить школу с медалью.
- Нужно участвовать в различных конкурсах и завоёвывать призовые места.
- Помимо учёбы нужно быть общественником, участвовать в общественной жизни школы, иметь благодарности, а впоследствии, нужно получить две характеристики -рекомендации для поступления в ВУЗ.
Все эти документы пригодятся при поступлении в иностранные ВУЗы.

Стипендии в США
Бесплатное обучение в США – не миф! Некоторые вузы предлагают сократить расходы на обучение, получив стипендию. Существует несколько возможностей существенно сэкономить на обучении:
об этом почитайте www. chemodan. ua/obrazovanie-za-rubejom/obrazovanie-v-ssha/stipendii-v-ssha
слышал звон и не знаешь где он, гранты в сша даются минимум грин картовцам, чтобы получить стипендию вуза нужно быть супер талантом, общественником или негром-геем-сиротой и инвалидом в одном лице
Вова Галустов
Зайдите в американские поисковые системы и задайте свой вопрос. Так вернее получить точную информацию.
Игорь Коршунов
мечтать не вредно
:)
находите на интернете университет, посылаете документы, которые они просят и ждете ответа. Только бесплатно вряд ли получится, только если Вы супер мупер умный, победитель международных олимпиад или известный спортсмен.
Гранты для талантливых. А то что-то из себя представляешь? Участие и победы в международных олимпиадах по какому-либо предмету, рекомендательные письма и тому подобное.