Образование за рубежом

Как поступить в данной ситуации? вопрос касается учёбы за границей и продажи квартиры

Мне 17 лет и я заканчиваю школу . В сентябре мне будет 18 лет и я хочу учиться за границей но на это нужны деньги . Например знакомые отдали 1200000 руб за 5 лет обучения в Китае . У нашей семьи нет таких денег но мне по наследству от мамы досталась квартира которую мы сейчас сдаём . Я предлагаю папе продать её и оплатить учёбу . Он же не даёт мне своё согласия, а предлагает пока учится тут и желательно на бюджете, а потом уже можно и о загранице подумать . В общем как он говорит выбор стоит между мифическим дипломом и квартирой и он выбирает квартиру .. Я же её расцениваю как средство для достижения цели и возможности вырваться из страны ну или города .. Но я и его понимаю там с той квартирой где мы живём вообще не понятки творятся
папа прав
Яна Терещенко
Лучший ответ
Кто наследует квартиру, тот и решает, что с ней делать.
Папа плохого не посоветует.
Сначала бы наверняка знать, что Вы поступите, куда хотите, а потом решать с квартирой.
А то не остаться бы на" бобах".
Светлана Руженская Папа тут не просто советчик, а решающий до наступления совершеннолетия ребёнка.
А когда её исполнится 18 лет, они будут вместе решать что с ней делать.
Вы и в другой стране не зацепитесь и в россии ваш диплом не пригодится и квартиру просрете, этот вариант весьма часто встречается, посему я не вижу такой необходимости вам учиться за рубежом, и папа верно говорит, езжайте учиться на магистратуру за счет зарубежного вуза чем в пустоту вбахивать миллионы которых у вас нет, к тому же получать абсолютно нигде не котирующийся китайский диплом
Ксения Ниглас.
Училась совершенно бесплатно и сейчас на докторантуре тоже бесплатно
https://www.youtube.com/channel/UC3WLlVCNtwmGWKHxy-vUkwQ/videos

https://ru.wikipedia.org/wiki/Программа_Фулбрайта

Образовательных программ много. Надо искать и показать свои отличные входные знания.
Родителей надо слушаться.
Да, кстати, - вы хоть где-нибудь слышали о специалисте: ОН ПОЛУЧИЛ ОБРАЗОВАНИЕ аж в самом ПЕКИНЕ! - Ну вот, я - тоже не слышала, хотя живу на свете побольше вас. Вы - только открываете глаза на мир, - вам хочется ВСЕГО И СРАЗУ. А о родителях подумать? Вы - никогда не были бездомным (дай Бог, чтобы никогда и не были!) - а вашим родителям с вашим НЕПРОДУМАННЫМ ПРОЕКТОМ - это грозит, похоже... В чем прав отец? В том, что надо поднатужиться, САМОМУ поступить на бесплатное, а там, глядишь - может как-то подвернется, что ПО ОБМЕНУ СТУДЕНТАМИ окажетесь на учебе за границей (кстати, платникам - такого не светит! - денежки их родителей нужны ЗДЕСЬ...) Потом, чуть повзрослев, вы больше уверитесь в избранной вами специальности... Возможности в жизни открываются не тем, кто на готовенькое идёт, а трудягам. Подумайте над этим.
Виктор Немцов
Без владения иностранным языком в совершенстве вас никуда не примут.
П. С.: Родители не обязаны вас содержать и учить после 18 лет! Сами заработайте хоть на 10 квартир и делайте с ними, что хотите.
вы не написали, когда вступаете в наследование. никогда не отказывайтесь от мечты и от СВОЕЙ жизни! Вступайте в наследство, уточните у юриков, сколько надо быть собственником квартиры, чтобы не платить налог (все это вам надо уточнить), продавайте квартиру и вперед!
Avetik Muradyan
Виктор Немцов Вперёд! - по трупам родителей!.. Мо-ло-дец!.. Оч. хор. совет от Людмилы Громовой! Прямо-таки ГРОМОВоЙ!
Сейчас кризис, капитал нужно сохранять и множить. Думаешь с дипломом китайским будут горы денег. Нихрена ничего не будет. Настоящее китайское образование бесплатное, а то что за деньги то для лохов. И так везде в мире.

Учись, штудируй, поступай на бюджет, дома или за рубежом. Со временем поймешь, пока еще мала думать о таком.
Lilja Terentjeva
Евгений Нефедов Китайские дипломы признаются только в Китае, Казахстане и России.
И кому ты будешь нужен со своим китайским дипломом?
Его всерьёз никто не принимает и работу не найти.

Советую закончить бакалавриат в России, а магистратуру 2 года можно закончить за границей (кроме Китая)
Тех твоих денег хватит, чтобы закончить только первый курс. А дальше что?
Отец прав.