Хочу получить 2 высшее за границей. .
Какие варианты ..только плисс, давайте реальные варианты, не нужно что то заоблачного или невозможного. Желательно советы, в которых уверены и знаете
Спасибо ..лучший ответ +10 баллов
Образование за рубежом
Где взять 1,5 млн. рублей для учёбы за границей?
Говорю про Австралию, так как сама тут живу и учусь. (Правда как местный, для меня по другому. )
Для получении визы вам нужно приглашение от университета, деньги на счету для оплаты обучения и минимум еще 18500 дол, для проживания 1 года. Кстати боюсь что 1.5 миллиона вам не хватит. Это около 50000 дол. Один год обучения стоит 17000-25000 дол для иностранных студентов.
Хороший плюс в Австралии вы можете работать до 20 часов в неделю в течение семестров и неограничено между семестрами (каникулы) , при этом можно заработать от 25000 до 45000 дол в год на пол рабочем дне. Зависит как устроитесь. А значит что возможно сможете оплатить второй и последующие годы обучения и проживания сами зарабатывая. Но учиться обязательно нужно, если не сдаете какое-то количество предметов - у вас заберут визу.
Совет наверное будет для получении визы и оплаты обучения (оплату требуют до начала семестра с иностранных струдентов за семестр или 4 предмета (8 предметов в год) ) возможно можете взять кредит в рф, и выплачивать его из заработанных денег в австралии.
Если есть семья (жена или гражданская жена) можете взять с собой, она тоже может работать ( либо 20часов либо неограничено зависит от курса обучения, бакалавр или магистр)
Знаю одну девочку из ирландии. у нее были какие-то деньги для обучения, они приехали с бойфрендом сюда. оба работают пока она учиться, обеспечивают и себя и учебу.
Кстати для уменьшения требований к деньгам на счету можно пойти другим путем. Записаться на курс в колледж (6 месяцев или год) (TAFE обучение было 5000 в семестр) показать эти деньги, по приезду отучиться там найти работу и поступить в универ изменив статус или срок визы находясь в австралии. Да вы можете потерять полгода год на обучение в коллеже, но обучение в вузе на бакалавра 3 года обычно. 1.5 - 2 года на магистра (есть такие курсы на магистра, которые выглядят как второе высшее, а в итоге получаете магистра. Пример например свой могу привезти. Я получала вышку в РФ на менеджера, тут поступила на курс магистра в бух учете, требования к поступлению - высшее в сфере бизнеса - но не бух учете) Получается я учиту только основные предметы из бух учета, и без дополнительной "воды" . Но получаю магистра.
Еще совет, проверьте требование по профессиям по иммиграции. Если получите востребованную в Австралии профессию, можете податься на постоянную визу находясь в австралии. Обучение и опыт работы будет идти дополнительными баллами. Возможно вам дадут бриджинг визу и вы сможете ожидать решения по пмж визе находясь в австралии. Если получите визу пмж (зависит от срока нахожения в австралии если 3 года, то еще через год имея статус пмж можете получать гражданство)
Сергей Бурмистров
Спасибо за очень информативный ответ! Я как раз еду с целью получения ПМЖ ))
Сергей Бурмистров
Скажите, а реально найти спонсора в лице работодателя и возможно ещё спонсорство штата?
Сергей Бурмистров
На счёт денег .. где то вычитал, что можно предоставить выписку из банка о наличии имущества... как то так
Сергей Бурмистров
Как обучения в колледже поможет мне понизить требования к деньгам на счету?
Не всем дано получить высшее образование, тем более на халяву. Деньги надо зарабатывать, а не выпрашивать. Можно получить вычшеее образование заочно или дистанционно, но это тоже не бесплатно.
совет-получайте второе высшее дома. если нет денег- занимать под бешеные проценты- вы за всю жизнь не расплатитесь. Учатся за рубежом только те у кого есть деньги- все достаточно просто. Вы могли бы попробовать получить магистра за счет вуза если бы вами заинтересовался вуз, некоторые вузы предлагают не только оплату обучения но и стипендию или позицию инструктора в вузе- тогда хотя бы по минимуму вы сможете платить по счетам- без роскоши но реально выжить. ищите вуз по вашему направлению, ищите кафедру в которой вы заинтересованы, пишите им письма и рекламируйте себя талантливого-какой научной работой занимались, на каких конференциях участвовали, какие статьи писали. В россии кроме кредита под бешеные проценты нет никаких других вариантов получения денег на образование
нормальные люди учатся бесплатно, тем более, что в европе это реально
Сергей Бурмистров
учёба в Австралии.. там нет бесплатного образования
Если нет материальной возможности, то учись у себя на родине.
У моих родителей не было денег на образование за рубежом, я там и не учился. У меня была финансовая возможность отправить дочь учиться в США, я отправил.
Если нет полутора миллионов- выучись бесплатно, но в родной стране.