Образование за рубежом

в этом году я заканчиваю школу,выбираю учебу за границей,не знаю что лучше учеба в Китае или в ЧЕхии?

Виктор ......
я аботала с китаским университетом, сейчас живу в Чехии, в китае очень хорошая научная база, вкаадываются огромные деньги на образование, учеба недорогая, в Чехии университеты маленькие, финансов не очень. На работу устоиться и та и там не просто но можно. Хочешь подробнее пиши в мейл агент.
Нина Гуляева
Лучший ответ
Лучше в Чехию)) ) У меня там есть отличная знакомая)))
А почему не в России учится? У нас всегда была отличная научная школа. Или вы решили учится коммерции? Тогда уж в Папуа- Новую Гвинею, папуасы научат.
Павел Ярцев
Китай сейчас на Мировой повестке дня. В своё время, у нас в друзьях был китайский профессор, создатель аппарата для разбивания камней в почках и печени без хирургического вмешательства.
Это, скажу я вам, была голова! Среди его заслуг имеется не только этот аппарат, но и много студентов, которым он передал свои знания, свою культуру и своё отношение к труду. Если есть возможность учиться в Китае, не упусти своего шанса. Язык ты освоишь быстро. Верю в тебя.
По-моему, ответ однозначный. Чехия - страна с тысячелетними традициями, близкими нашему ментлитету; Китай - подревнее будет, но менталитет там совершенно другой, и выбрать его может только мазохист, желающий построить карьеру любой ценой и практически с нулевыми шансами.
Санёк Романов
В Чехии тебе будет комфортнее, но после Китая (если осилишь) на тебя будет больший спрос. Решай сам, что для тебя важнее.
В Зимбабве, экономика там хорошо дается.)))
Ну и разброс фантазии) ) Это не выбор из двух зол, а выбор между небом и землей.. .
Я бы не советовала Чехию - пиво там, конечно, отменное, но с образованием дела обстоят опхуже) )
Дерзайте в Китай!
Айдар Флаундер
В Чехии лучше.. . Азия-с, она и в Африке Азия-с...
А Китай-то зачем? Еще и туда ездят учиться? Нет, по мне уж лучше- в Европу. В Чехию подавайтесь! У китайцев все слабо!
Конечно Чехия)) )
Сергей Ершов
лучше в англии
Ольга Недодева
Я знала иностранца, который пытался учиться в Китае... за 2 года он даже не освоил их язык, перевёлся к нам!
В Гондурасе! Ведь, как известно, лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!
Михаил ...
чехия
Китай. Судя по тому, как китайцы поднялись в промышленности и другом-скоро всем придется учить китайский язык
Николай Репин
а ты че китайскии знаешь?
Если выбор на такие широты - тогда уж поезжай в Японию, становись гражданином Японии и получай бесплатное, качественное высшее образование!
//
Я бы выбрал Китай! Там научат работать. Китайцы показали, на что они способны. Удачи тебе!
бугага, Китайцы сами к нам едут, считая что наше образование качественнее, езжай, езжай!!!
Серега Зверев
А к кому ты сам ближе? К западу или к востоку? Веселее чем в России нигде не будет)
А если выбирать из предоставленног, то Китай, они духовно более богаче.
Митяй Ситроян
В Чехии, если мне не изменяет память можно бесплатно учиться и выучить язык практически с нуля, попробуй поискать в инете какие-нибудь предложения от чешских университетов. А китайский если очень хочется выучить можно, но долго и трудно, особенно письменность.
Yuri Janis Scully
Парень, я тебе завидую! Подумай вместе с родителями, какой вуз - в Китае или в Чехии принесет тебе больше пользы и поможет построить карьеру. Тут народ голосует за то, что ИМ нравится, а тебе надо выбрать то, что нужно ТЕБЕ! Желаю удачи !
смотря какую специальность желаешь приобрести....
Китай вырвался в лидеры! Но язык для русского человека трудный? Вы как, осилите? К тому -же все иное: образ жизни, приоритеты (лучше быть готовым заранее). В Чехии для русского проще. Великой любви чехи к нам не питают (ввиду известных исторических событий) , но язык наш знают и культура нам ближе. Выбор за Вами. Удачи.
Думаю, что в атмосфере европейской культуры постигать науку будет легче. Чехия.
Рина:)
Конечно Китай! Там такие перспективы!
0_Одианка 0_О
Чехия конечно.
Ты же не хочешь, что бы в твоем дипломе написанно было Made in Chinna )))))
Ruslan Osmonov
Китае
Мк Лк
Китай!! ! сам учусь в Китае и хочу сказать, что уровень намного выше чем в Украине и России.
В Чехии прошел стажеровку, достаточно хорошо и весело)) )
Но помни, чтобы ехать в Китай учится надо знать язык!! !
Выбор за тобой))
Китай!! ! Моё личное мнение, я никогда не была в Китае, но очень хочу! Китай в скором времени станет мировой державой, самой сильной, так что перспективненько)))