Образование за рубежом

Вы бы посчитали странным, если бы молодой человек, которому 22-23 года, решил проучиться 2 года в американской школе?

Я не про себя. Есть человек, который уже закончил школу здесь, в России. Он хочет поступить в хороший ВУЗ в США, но, как это часто бывает, он учился не очень хорошо в последние школьные годы, по математике и физике все было на тройки. Он думает, что, чтобы поступить в американский ВУЗ ему желательно проучиться 2 года в американской школе и заработать хорошие оценки. Как вы думаете, это нормально? Или может ему поможет какой-нибудь другой вариант?
а кто его пустит после 18 лет в школу, не смешите. ему предложат пойти накуй с его глупыми идеями. для американского вуза простого совершенно сиренево как ваш друг учился, плати да учись, для престижного уже поздно метаться
Александр Дахно
Лучший ответ
Дима Татару Вот-вот. У меня тоже есть мечты, но некоторые из них так ими и останутся, просто потому что изначально никто тебя не направляет, у тебя нет четких ориентиров, планов, у тебя только розовые очки на глазах. К сожалению, так складываются обстоятельства для многих, по крайней мере в моем крае. Мне вот, например, чтобы учиться в американском институте, понадобится заработать около 100 000 долларов. Конечно, есть всякие scholarship и financial aid, но думаю они работают только для тех, кто уже в школе знал, чего хочет от жизни. Я просто сейчас буду всячески развиваться, учить науки (в том числе и компьютерные) и потихоньку зарабатывать на осуществление своей мечты, той, что поменьше поступления в топовой ВУЗ США.
а зачем ему эти 2 года? что они ему дадут?
Na
Nadin
Nadin этого переростка на территорию школы не пустят.
ему можно проучиться пару лет в местном ВУЗе и потом поступать, не факт, что он вытянет американскую школу на стипендию.
Дима Татару Стипендия не при чем. Я говорю о том, как вся эта ситуация будет смотреться со стороны. Школа в 23 года? Или в данном случае это нормально, если человек хочет добиться высоких результатов?
Странный какой-то путь для поступления.
Лидия Ткаченко
Прикольно, не очень хорошо учился, физика с математикой- тройки. Но в американскую школу, где отдельный, особый английский - легко, а чего с нашей тройкой по инглишу раз плюнут в американском английском разобраться. Так что ли? Тогда чего он за тройки по математики и физике переживает- они у него с "пятерочным отливом" как минимум. Есть психологическая теория - принятия внезапного события ( не знаю какого, может у него девушка туда уехала?) Ну так вот, по этой теории человек проходит несколько этапов восприятия, прежде чем начинает адекватно мыслить. В данном случае это похоже на этап торга- когда выдвигаются фантастический решения. Плюс только одни, он понимает что ситуация сама не изменится, что бы это произошло- надо действовать. Со временем подумает о репетиторах. О том что можно сдать экзамены за 12 классов .И о том что даже учебную визу получить в США не просто.
В американских школах учатся до 18 лет, а потом их выставляют. План совершенно нереальный.
Никто такого жлоба в школу не возьмет. Не придумывайте. В РФ тоже даже в вечернюю школу не возьмут.
Это ни нормально.