Образование за рубежом

Американские школы для иммигрантов.Тем кто живет в Сша или прожил определенный промежуток времени.

Вопрос прост:есть ли такие школы в Сша,которые созданы для тех кто плохо говорит на Английском?! Или что вы можете посоветовать или предложить?!Как альтернативу
Зоя Раткевич
Непонятно, о чем вопрос.. . Мы говорим о детях школьного возраста или о взрослых?

Детям дополнительное обучение языку, как правило, не требуется -- они выучивают язык самостоятельно за 6-9 месяцев обучения в обыкновенной школе. Большинство школ с детьми, не говорящими по-английски, сталкивается достаточно регулярно, и в обморок по этому поводу обычно никто не падает. За "немыми" детьми обычно приглядывают повнимательнее, чтобы исключить возможность того, что с ними будут плохо обращаться одноклассники (пожаловаться-то они не могут) .

Для взрослых (и для старшеклассников, уже утерявших детскую восприимчивость) существуют программы "English as a Second Language" (ESL). Они есть в школах для взрослых (adult schools), при местных колледжах (community colleges), в общественных центрах (community centers). В общем, ищите и обрящете...
Сергей Кранга
Лучший ответ
В США нет школ для иммигрантов!
Но есть много курсов :English as second language.
Эти курсы. как правило. бесплатные и на них учатся иммигранты, не знающего английского языка. Преподавание кстати, отличное!
да есть такие школы в основном для взрослых, в некоторых городах они приравнены к курсам и называются просто курсами.
школы эти платные или бесплатные и занятия там проводяться по графику.. который удобен студентам.
в основном эти школы дают начальное представление о языке- группа которая начинает учить язык с алфавита и далее - основы грамматики и устная речь чтобы студенты - иммигранты могли разговаривать и понимать о чем идет речь.
дети имиигрантов идут в обычные школы где один из уроков расписания заменяетчя на ESL- обычно ребенок занимается в этом классе один с учителем
есть колледжи в которых поступившие иммигранты могут получить профессиональную подготовку. обычно все берут сначало курсы- семестр анг. яз при этом колледже ( например ASA в НЙ)
альтернатива- учить язык в общении
Aleksey Suviruv
нет нету, надо хотя бы не много знать! чтоб тесты сдавать!!!! я сам тоже хочу туда уехать учиться! я сам хорошо знаю АНГЛИЙСКИЙ язык! но получить визу трудно очень трудно!!!!