Образование за рубежом

У кого-нибудь есть список литературы, которую изучают дети в американских школах, колледжах, ВУЗах?

Сушествют ли какие-то базовые литературные произведия в американском образовании? Есть ли в американской(!) литературе аналоги Пушкина, Толстого, Чехова или Достоевского? Какие авторы являются самыми известными в США (любой период времени)?
Нет такого списка и быть не может. Это не СССР, где всем писателям давным-давно раз и навсегда расставили оценки с точки зрения их "революционной целесообразности". Хемингуэя, например, одни хвалят как стилиста-новатора, другие ругают за мизогинизм, гомофобию и расизм. Практически у любого значимого писателя в академических кругах есть и апологеты, и ненавистники.. .

Школьная программа в каждом местном школьном округе своя, в каждой частной школе -- опять-таки своя. А в колледже вообще содержание каждого курса определяет лично профессор, который его преподает -- это называется "академическая свобода".

Общее понимание такое, что литература -- она гораздо больше и разнообразнее, чем любой курс ее изучения. Соответственно, имеют право на существование разные подходы к ее изучению. И выбор литературы будет зависеть от целей, которые ставит перед собой преподаватель, когда разрабатывает курс.
Назира Нурмухамбетова
Лучший ответ
В США тысячи школ, колледжей и Университетов!
Такого списка, нужного Вам, просто не существует.
В школе каждый учитель индивидуально составляет свой план учёбы.
Вова Шведиков
каждый учитель составляет программу на год индивидуально, они могут весь год учить шекспира. а могут весь год только Марка Твена. А могут читать только все новинки допустим. У мужа на английском в колледже они всю четверть изучали книгу Экономика проституции- проститутка в деталях описывала сколько и за какой секс платят. виды извращений и т. д- сочинения писали, на вопросы отвечали.