Образование за рубежом
Во сколько лет поступают и сколько лет учатся в американской школе?
в 5 лет а учатся гдето 12
Среднее образование в США всеобщее и бесплатное.
В школу дети начинают ходить с шести лет, и обучение разбивается на несколько ступеней.
Приведенная ниже таблица демонстрирует название ступеней средней школы и возраст детей.
Кроме этих ступеней, существует также дошкольное образование: в яслях (nursery school) для детей 3-4 лет и в детском саду (kindergarten,preschool) для детей 5 лет.
ru.wikipedia.org/wiki/Система_образования_США
Продолжительность и возраст для начала обязательного образования разнятся в зависимости от штата. Дети начинают обучение в возрасте от 5 до 8 лет и заканчивает в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.
В возрасте около 5 лет американские дети идут в начальную школу (англ. elementary school), в нулевой класс (нем. kindergarten). Этот нулевой класс не является обязательным в некоторых штатах. Тем не менее, почти все американские дети посещают kindergarten. Хотя в переводе с немецкого kindergarten буквально означает «детский сад» , детские сады существуют отдельно в США и дословно называются «пред-школой» (англ. preschool).
Начальная школа продолжается до пятого или шестого класса (в зависимости от школьного округа) , после чего ученик идет в среднюю школу (англ. middle school), которая заканчивается восьмым классом. Высшая (старшая) школа (англ. high school) - это классы от девятого до двенадцатого, так что обычно американцы заканчивают среднее образование в 18 лет.
вообще в первый класс берут с 6-7 лет, учатся 12 лет. но- учась последний год в школе уже можно поступать в колледж- для хорошо успевающих школа оплачивает учебу там.
в 5 годиков а учаться 12 лет
с 5 до 12 младшая
с 12 до 14 средняя
с 14 до 18 старшая
с 12 до 14 средняя
с 14 до 18 старшая