Образование за рубежом
Во сколько лет американские детей учатся писать, если в 10 лет их только учат читать?
На совместном заседании обеих палат Конгресса США президент Б. Клинтон 4 февраля 1997 г. сообщил Америке: «…мы выдвинули инициативу под девизом „Америка читает“, чтобы создать армию добровольных репетиторов, готовых обеспечить, чтобы каждый ребёнок умел читать к моменту окончания третьего класса»
По-видимому тут ключевое слово КАЖДЫЙ ребенок, а не вообще ребенок.
Во вторых, речь о чтении на английском, а не на своем диалекте.
Эта же проблема с каждым днем становится все острей и в России.
Лариса Варенникова
В России дети идут в первый класс умея читать и многие писать и считать. Этому учат в детских садах.
В США масса иммигрантов со всего мира, много испаноязычных из Южной Америки и Мексики. Они не говорят по английски и их дети тоже. Вот и стараются их обучить.
Для таких детей в школах есть отдельные группы английского языка, где их учат читать и писать.
Остальные предметы они посещают наравне со сверстниками.
Кстати и русские дети иммигрантов там тоже есть.
мой ребенок ходит в стандартную американскую школу, читают они с первого класса как и все остальные дети в любых других странах, чтобы перейти на следубший год необходимо сдать тесты на определенное количество слов в минуту. вопрос в том что есть дети иммигрантов типа мексов которые не хотят учить английский и предпочитают учиться в испаноязычных школах и классах, родителям фиолетово их образование и они читать по английски не умеют и не хотят, вот про то и была речь клинтона
Правильно ответила Мишка!
Наше представление об Америке как о стране победившего всеобщего равенства не соответствуют действительности. Проблем с образованием у них поболее нашего будет. Но они не привыкли выносить сор из избы.
Валдас Xxx
Да ну?
Уж чего-чего, а сор из избы не выносить это чисто русское изобретение.
Erzhan ....
Вы проводили исследование?