Образование за рубежом
А правда что в американских школах дети учатся не по учебникам, а по комиксам??? )))
По учебникам, причем самым обычным. И домашнее задание задают, так что мифов много.
Учебники, учебники. При том, что учебники такие большие и тяжёлые, что их не носят домой, а хранят в школе в индивидуальных ячейках.
Комиксов вообще нет.
Гульнара Ведерникова
нося... ещё как носят...
нет но в колледже каждый профессор кто во что горазд, муж брал англискийй 101 так его учитека выбрала основой курса книгу проститутки с рассказами о том сколько стоит оральный секс, разница между классами проституток- и сочинения писали например на тему- почему минет стоит дороже обычного вагиинального секса
Гульнара Ведерникова
ваш муж не "брал", а "выбрал"... мог и другую книгу попросить...
не кормите троллей...
Нет, конечно. При этом разных учебников ОЧЕНЬ много, и качество их бывает абсолютно всякое -- от отличного до отвратного.
Образование в США децентрализовано -- очень многое (включая выбор учебников) зависит от местного школьного округа. Причем руководство школьных округов в абсолютном большинстве случаев выборное. Соответственно, выбор учебников опосредованно отражает умонастроения (как политические, так и религиозные) избирателей. Издатели это знают и предлагают самые разные учебники. По истории США, например, один и тот же издатель может иметь в своем каталоге левонаклоненный учебник, правонаклоненный учебник и сбалансированный учебник. А про учебники биологии есть такая шутка: если школьный округ захочет иметь учебник, в котором будет рассказываться о том, как Иисус ездил верхом на динозаврах, наверняка найдется издатель, который это организует...
Нет
Comic book

Да конечно. Они же тупые, как валенки, только над глупыми картинками и умеют смеяться. Только вот почему-то со всего мира мечтают попасть на обучение не в Россию или страны бывшего союза, а именно в Америку. Видимо, тоже хотят по комиксам учиться.
Наталья Карасева
да ни кто не мечтает учиться там. все преподаватели как раз там из СССР и России. Вы американским дипломом можете у нас в России подтереться или таксистом пойти работать.