В систему образования США входят:
дошкольные учреждения, где воспитываются дети в возрасте 3-5 лет;
начальная школа (1-8 классы) , в которой обучаются дети в возрасте 6-13 лет,
средняя школа (9-12 классы) с задачей обучения юношей и девушек в возрасте 14-17 лет;
учебные заведения последнего уровня обучения, входящие в систему высшего образования.
значит ученик в 9 классе
Образование за рубежом
Как это понять-американский ученик первого курса средней школы? Это значит,в каком классе ребёнок учится?
В возрасте около 5 лет американские дети идут в начальную школу (англ. elementary school), в нулевой класс . Этот нулевой класс не является обязательным в некоторых штатах. Тем не менее, почти все американские дети посещают kindergarten. Хотя в переводе с немецкого kindergarten буквально означает «детский сад» , детские сады существуют отдельно в США и дословно называются «пред-школой» (англ. preschool). Начальная школа продолжается до пятого или шестого класса (в зависимости от школьного округа) , после чего ученик идёт в среднюю школу (англ. middle school), которая заканчивается восьмым классом. Высшая (старшая) школа (англ. ) — это классы от девятого до двенадцатого, так что обычно американцы заканчивают среднее образование в 18 лет. Соответственно первый курс (или год обучения) в средней школе - либо 5 либо 6 класс (в зависимости от штата) и возраст ребенка примерно 11-12 лет
Elya что то путает, 9 класс это high school на 100% так как моя дочка именно в этот класс и пошла, переехав в страну.