Образование за рубежом

11 класс. Могу ли я не сдавать ЕГЭ, если после окончания 11 класса буду учиться в частной китайской школе?

Проучусь в частной китайской школе, выучу язык, затем поступлю в частный университет, который располагается в Пекине.
Зачем вообще учиться в 11 классе? Аттестат Вам, судя по всему, не нужен!
Поезжайте в Китай начинайте всё сначала!
Ирина Ершова
Лучший ответ
Фантазёр! Задаёшь уже в сотый раз один и тот же вопрос.
Я уже отвечала, что, чтобы поступить в китайскую школу, нужно сдать экзамен по китайскому языку: письменный и устный.. Ты знаешь грамматику китайского языка, умеешь писать иероглифы? Если нет, то тебя не примут в школу.
Можно не сдавать ЕГЭ, если вам не нужен аттестат.
Никита Богатенко Нужно ли сообщить об этом педагогическому составу заблаговременно?
Никита Богатенко На сайте частных школ-пансионов, расположенных в Китае, к сожалению, нет информации, касающейся наличия/отсутствия аттестатов, полученных в российской общеобразовательной школе.
Никита Богатенко И вообще, зачем в данном случае наличие аттестата, если после окончания этого учебного года (11 класса), я всё равно буду продолжать обучение в школе (в Китае)? Я же не в китайский ВУЗ поступаю.
без знания китайского вас примут в 8-9 класс максимум, итого вам учиться еще 3-4 года, не проще ли сдать егэ и делайте что хотите
Без китайского языка вас никто в китайскую школу не возьмет. Или как вы собираетесь усваивать уроки? По жестам или гримасам преподавателя?
где б вы ни планировали учиться... начинается всё с подачи документов, в том числе тех, которые подтверждают некий уровень вашего образования. Таким документом для вас сейчас является аттестат. Вы собираетесь в китайской школе с 1го класса учёбу начинать? Думаю, нет. Никаких проблем со сдачей обязательных ЕГЭ по русскому и базовой математики у вас быть не должно - этого достаточно для получения аттестата.
Помимо этого, если вы этот год не будете к чему-то стремиться, делать усилия, адекватно учиться, то и в китайской школе вы ничему не научитесь (даже в частной). Почему? Мозг отключится от цели "я должен учиться"...вы просто перестанете воспринимать и запоминать большую часть информации по учёбе в дальнейшем.
Ксения Пестова