Нет. Для поступления в английские вузы тебе нужно сдавать A level или IB. Российский диплом 11 классов для университетов не годится (но годится для колледжей!). Я знаком с A level - это двухгодичный курс.
Я сдавал A level в 2016 году вместе с другими ребятами из колледжа, которые хотели поступить в Оксбридж (Кембридж/Оксфорд).
Там неимоверно жесткая конкуренция. Мало того, что тебе нужно сдать предметы на высокие результаты, например, для курса Computer Science в Оксфорде - A*AA (типа 5+,5,5), так еще и пройти интервью.
По статистике Оксфорда в среднем только 20% людей, подавших заявления, предлагается пройти интервью и только 6% людей их этих 20% его успешно проходят и получают места. Я уж молчу про стипендию.
Моего друга пригласили на интервью в Кембридж, когда он подавал документы на курс Chemical Engineering. Он ответил на все вопросы, но его не пригласили. Сдал предметы он на А*А*А. Вместо Кембриджа он поступил в Imperial College London.
В Оксбридж объективно мало шансов поступить. Универы на Оксбридже не кончаются, также топовые Imperial College London, University College London, London School of Economics, University of Bath, University of Warwick, King's College London.
Образование за рубежом
Можно ли поступить в Оксфорд сразу после окончания 11 класса на стипендию?
Нет, нельзя, в англии при поступлении в вуз требуют 13 лет образования, это значит 11 классов и год вуза либо год А левел колледжа, а дальше уже смотрят - были ли вы победителем международных олимпиад, активистом каких то серьезных организаций типа гринписа, может вы спортсмен международного класса в виде спорта поддерживаемом вузом и тд. А если ничего этого нет то забудьте, нет у них желания содержать серость и посредственность которая вдруг с чего то решила что за нее чужой дядя должен платить
В Оксфорде сумасшедший конкурс даже за деньги. Оценивай свои возможности трезво.
Можно и бесплатно. Объяснить?
Ребенков Сергей
Объясните, пожалуйста
Откройте сайт университета и прочитайте о приёме иностранных студентов: требования, условия и т. д.
язык, грант и вперед!
Нужно было дочкой Алекса Навального родиться; он очень "убедительно" рассказывал, что его дочь учится в Штатах совершенно бесплатно, потому что любой желающий из России может запросто приехать в Америку и поступить там в универ. В Британии, видимо, тоже.
Malik Japarbekov
Ему и рассказывать не надо, сайт вуза откройте и прочитайте что если родители получают менее 120 тысяч то вуз берет оплату обучения на себя, вопрос только поступить
Конечно, если есть мощная финансовая поддержка со стороны родственников
Ребенков Сергей
А что надо сделать что бы бесплатно там учиться?
Лера ??
Быть почти гением в какой-нибудь области, написать эссе, пройти собеседование и ещё куча всего.
Сразу на стипендию? Да туда даже за деньги поступает не каждый желающий, так как конкуренция огромная, а вам еще и стипендию подавай. Фантазеры, ей богу.