Образование за рубежом

Зню,что п окончании 11 классов в России поступить в немецкий вуз не могу. Но также знаю,что есть алтернативы.Какие?!

Вегас в принципе ответил, я подкорректирую.
1,в гимназию вас не возьмут - ограничение 17 лет.
3, зделать пару курсов вуза в россии, предоставить бумаги, чтоб все зачли как абитур, приехать сюда за 8 мес до семестра, сделать 8мес интенсив немецкого, здать экзам на знание языка
Альтернативы:

1. выйти замуж за немца, и начать тут учиться, но не факт, что сразу можно поступить в инст. (т. к. 11 кл. вам здесь не защитают в качестве пропуска в ВУЗ) -придется идти в гимназию (3 года ->тогда открыты пути как в инст. так и университет (это разные вещи тут!! ) или в Спец. Школу [Fachobderschule] (2 года! ->но тогда потом только в инст. возможно)

2. приехать сюда по выписке какой-ниб. немецкой семьи в качестве сиделки для их детей (у меня однокрсница из России, приехала сюда (и осталась) таким же методом) . вообщем если повезет они позаботятся о жилье (параллельно можно ходить учиться [она кстати в России уже один ВУЗ закончила, так что ей можно было сразу поступать, а вам как уже говорил в гимназию сначала!]) . потом конечн быстрей немца/ну или нашего немца) ) найти ->замуж и остаться =)))))

3. закончить в России пару курсов (чтобы тут потом Абитур [Abitur](допуск в ВУЗ признали)) , приехать сюда, начать учится как иностранец (слышал, что такое возможно вроде)) )

PS: может еще что-то есть не знаю. . но скажу вам точно, что как "иностранка" вы будете платить за все сама.. т. е. сраховка мед. примерно 70 евро, жилье.. . и все такое. да! и вам еще нужно будет постоянно отмечаться тут и подтверждать, что дальше учитесь. а самый главный геморой заключается в том, что ЗДЕСЬ ВСЕ НА НЕМЕЦКОМ))))))) ) у немцев вообще все строго, некому дать на лапу за экзамен, т. д. и списать никто не даст! так что если у вас Deutsch на высшем уровне (т. е. вы без словаря везде обойдетесь и на любой вопрос ответите, то можно попробовать) удачи) )
[все что здесь сказанно -мое личное мнение, критику приветствую]
зайдит в чат на майл и в группу - русские за границей либо русская германия - там русскоговорящие за границей - они могут поделиться опытом
я вот сама не знаю.