Образование за рубежом
Как переехать учиться в США после 11 класса без больших средств?
Как переехать учиться в США после 11 класса без больших средств? Можете кидать полезные ссылки с этой темой. Я собираюсь поступать на программиста. Деньги буквально на переезд и первый месяц жизни.
Как Вам уже многие ответили, хотя Вы и посчитали их ответы бесполезными, никак.
Полный сколаршип обычно покрывает только обучение. Стоимость только общежития порядка $500 в месяц - многие приличные университеты требуют, чтобы хотя бы первый год студенты жили в кампусе. Частное жильё не будет дешевле.
Чтобы получить такой сколаршип, нужно быть или спортсменом высокого уровня, причём именно из того спорта, который нужен университету - но тогда Вам придётся забыть об обучении. Спортсменов кормят не за красивые глазки, они должны тренироваться и приносить доход. Поэтому они обычно изучают что-нибудь типа "African American Studies" - большего они не потянут физически. Или Вы должны быть видным борцуном за права человека, ну на крайний случай сыном Навального и Каспарова одновременно.
Далее, если Вы даже и поступите, то университет требует оплату как минимум за семестр вперёд. Пусть это даже и не полная стоимость, но за полгода сразу. И к тому же консульство не выдаст Вам визу, если Вы не подтвердите свою финансовую состоятельность - деньги на счету на один год проживания.
И самое главное, программист - это не та профессия, которой нужно обучаться за бугром. В те университеы, где готовят сильных программистов (хотя вы Georgia Tech) поступить очень тяжело. Все остальные готовят средних программистов, или ниже среднего. Найти работодателя, который подпишется заморачиваться с рабочей визой для свежеиспечённого выпускника без опыта - это практически нереально. Так какой смысл? Проще стать программистом в России, набраться опыта и потом уже пытаться продать себя какому-нибудь работодателю. Хотя в наше время иностранные программисты могут работать из своей страны, естественно, за меньшую зарплату.
Ну и продолжайте играть в лотерею, С Грин Кард относительно бесплатное обучение получить гораздо легче (пока ещё).
Айгуль Самагановна
можно учиться и работать в сша (да, будет очень трудно, но никто и не говорил что легко будет)
Айгуль Самагановна
в чём ещё загвостка - наши вузы не ценятся в США (если это не МГУ и ты так гений)
никак
Приехать в США и спалиться с наркотой в эропорту. На ближайшие пару лет "грин-кард" гарантирована.
Вплавь через океан. Без больших средств больше никак
Без визы рабочий. Или Грин карт. Легально. Никак
Нереально. Я жизнь прожил и знаю о чем говорю. Обучение в англоязычных странах - это два миллиона минимум на обучение
Только если ты какой нибудь гений, то изи
Айгуль Самагановна
полное финансирование от университета имеешь ввиду?
никак
Айгуль Самагановна
а можно не задавать лишних вопросов? вот и я думаю, что можно