Образование за рубежом

Как переехать учиться в США после 11 класса без больших средств?

Как переехать учиться в США после 11 класса без больших средств? Можете кидать полезные ссылки с этой темой. Я собираюсь поступать на программиста. Деньги буквально на переезд и первый месяц жизни.
Как Вам уже многие ответили, хотя Вы и посчитали их ответы бесполезными, никак.
Полный сколаршип обычно покрывает только обучение. Стоимость только общежития порядка $500 в месяц - многие приличные университеты требуют, чтобы хотя бы первый год студенты жили в кампусе. Частное жильё не будет дешевле.
Чтобы получить такой сколаршип, нужно быть или спортсменом высокого уровня, причём именно из того спорта, который нужен университету - но тогда Вам придётся забыть об обучении. Спортсменов кормят не за красивые глазки, они должны тренироваться и приносить доход. Поэтому они обычно изучают что-нибудь типа "African American Studies" - большего они не потянут физически. Или Вы должны быть видным борцуном за права человека, ну на крайний случай сыном Навального и Каспарова одновременно.
Далее, если Вы даже и поступите, то университет требует оплату как минимум за семестр вперёд. Пусть это даже и не полная стоимость, но за полгода сразу. И к тому же консульство не выдаст Вам визу, если Вы не подтвердите свою финансовую состоятельность - деньги на счету на один год проживания.
И самое главное, программист - это не та профессия, которой нужно обучаться за бугром. В те университеы, где готовят сильных программистов (хотя вы Georgia Tech) поступить очень тяжело. Все остальные готовят средних программистов, или ниже среднего. Найти работодателя, который подпишется заморачиваться с рабочей визой для свежеиспечённого выпускника без опыта - это практически нереально. Так какой смысл? Проще стать программистом в России, набраться опыта и потом уже пытаться продать себя какому-нибудь работодателю. Хотя в наше время иностранные программисты могут работать из своей страны, естественно, за меньшую зарплату.
Ну и продолжайте играть в лотерею, С Грин Кард относительно бесплатное обучение получить гораздо легче (пока ещё).
Ирина Яковчук
Ирина Яковчук
20 076
Лучший ответ
Айгуль Самагановна можно учиться и работать в сша (да, будет очень трудно, но никто и не говорил что легко будет)
Айгуль Самагановна в чём ещё загвостка - наши вузы не ценятся в США (если это не МГУ и ты так гений)
никак
Тань Дун
Тань Дун
62 500
Приехать в США и спалиться с наркотой в эропорту. На ближайшие пару лет "грин-кард" гарантирована.
Вплавь через океан. Без больших средств больше никак
Т.
Т.г.к .
79 549
Без визы рабочий. Или Грин карт. Легально. Никак
Нереально. Я жизнь прожил и знаю о чем говорю. Обучение в англоязычных странах - это два миллиона минимум на обучение
Даша Бойцова
Даша Бойцова
24 151
Только если ты какой нибудь гений, то изи
Айгуль Самагановна полное финансирование от университета имеешь ввиду?
никак
Айгуль Самагановна а можно не задавать лишних вопросов? вот и я думаю, что можно

Похожие вопросы