Образование за рубежом

Как уехать учиться за границу после 11 класса? Средств на это немного. Если хорошие варианты на бесплатное

Обучение или имеются ли ещё предложения?
Пожалуйста, не пишите, что РФ -это лучший вариант или "а зачем тебе это?" и т. д
Viktor Saunov
В Чехии и Польше - со знанием их языков бесплатно, но для начала поступите)
Андрей Бриллиант
Лучший ответ
Ну теперь вряд ли ты куда уедешь
Ближайшие годы все это порушится и развалится.
Оно и к счастью, нехер там ловить
Юрий Данилов
Viktor Saunov Что за глупость
средства нужны на проижвание даже там где обучение бесплатно, минималка 5 тысяч евро в год чехия и польша- если таких денег нет= то нигде вам не учитсья, по одежке ножки протягивайте
Никак. Без денег вы никому не нужны.
Viktor Saunov Не то чтобы их совершенно не было. Сколько понадобится минимально?
А зачем? В РФ лучшее образование... Чему Вас там научат?
Райхан Байрамова Лучшее образование и тем более бесплатное было в СССР, при путиновласти оно давно скатилось на 56 место, примерно уровень отсталых африканских стран, да и ещё за твои деньги.
Хаким Насибулин Полное Г болонская.
Если ты не сын депутата ГД, или олигарха там тебе делать нечего, хорошее образование там стоит дорого без всяких вариантов.
300 тыщ МИНИМУМ на банковском счёте (чтобы дали визу)
300 тыщ САМЫЙ-САМЫЙ минимум на житьё (этого хватит, если поехать в нищую страну Европы типо Чехии, Боснии, Польши и т. д.)
Язык выучить это ещё + 300 тыщ. за обучение нормальное на уровень B2
Если меньше миллиона, то в Европу ехать не стоит...
Если брать во внимание богатые страны типо США, Канады, Австралии, Зеландии, то 2 миллиона нужно в первый год, а дальше по лямчику в год обучения (хотя смотря какой ВУЗ, но если поискать можно и за 700 тыщ найти в год)

Я написал в рублях, евро, доллары, гривну не признаю, рубль лучшая валюта
Александр Рогов Ерунду вы пишите. И запомните, что ваш деревянный за бугром никому не нужен, а что лично вы это не признаете - проблема вашего личного недоразвития.