Образование за рубежом

При поступлении в американский колледж нужно предъявить аттестат средней школы.

Я ушел после 9-ого класса, могу ли я предъявить диплом колледжа в место аттестата?
Если коротко -- можно предъявить все что угодно. Смотреть все равно будут не на аттестат и не на диплом, а на результаты стандартных тестов, сочинения и рекомендательные письма. Более того, стандартная ситуация -- это когда решения о приеме выносятся до окончания занятий в школе (первый тур обычно выходит в марте, второй -- в мае), то есть колледжи принимают людей, когда у них никаких аттестатов еще нет и не предвидится...
Vadim Myhailichenko
Лучший ответ
Если у тебя законченное среднее образование, то можно подавать документы.
Выбери сразу несколько колледжей, а потом выберешь, где лучшие условия.

Как поступить в американский университет (очень подробно и понятно описано) :
http://www.native-english.ru/articles/educationusa
Это важно ! -
- Если вы не можете оплатить своё обучение или можете оплатить лишь частично, попросите о том, чтобы университет рассмотрел для вас все возможные варианты получения финансовой помощи. Будьте уверены, там проверят все сведения об учебных и исследовательских стипендиях и программах содействия.
- Стипендия может быть получена и в “скрытой” форме. Например, вуз может по запросу снизить для вас стоимость обучения, если вы укажете в анкете, что не может оплачивать учебу и нуждается в финансовой помощи. Скидка в некоторых частных университетах может составлять до 50%.

Читайте все позиции очень внимательно и вы обязательно поступите.
можно, если у вас законченое среднее образование
нее... Не нужно. Там учеба легче и прям сразу закончить можешь колледж тот, ведь когда из школы к нам в школы дети приезжают, то не знают много чего и из выпускника превращаются чуть ли не в первоклассника=)).
После 9 классов только в школу вы сможете поступить. После 11 ти - в вуз или колледж
Alex Tornado