Образование за рубежом
Насколько важен аттестат с предыдущего места учебы при поступлении в среднюю школу в Канаде?
Товарищи, вопрос к эмигрантам. Есть вероятность переезда в Канаду, но дело в моих оценках, которые здесь, в России, прямо скажем, неутешительные. Скажите, этому очень очень много внимания там уделяется, или же есть у меня шансы с тройками поступить в приличную школу? Большая просьба отвечать только тем, у кого есть опыт или какая-то информация точная, а то туманные предположения я итак постоянно строю.:) ) Заранее спасибо.:) )
Поступать Вы будете не в "приличную" или "неприличную" школу, а в школу по месту жительства. (Поэтому один из главных критериев при выборе жилья - это то, к каким школам приписан этот дом).
Ваши оценки будут влиять на то, на какой уровень изучения предмета Вы попадете. С плохими оценками Вас определят на более легкие уровни, с хорошими можно попытаться попасть на более сложные. Так по каждому предмету в отдельности, оценки по математике на уровень по истории не влияют. Потом в случае успеха или неуспеха в изучении той или иной дисциплины Вы сможете переходить с уровня на уровень. Тут еще будет влиять Ваш уровень английского, с плохим языком Вы просто не сможете делать задания. Но это отдельная тема.
В свою очередь, тот уровень, на котором Вы отучились в школе, влияет на Ваши возможности при поступлении в колледж. Выпускник, прошедший самый легкий уровень и выпускник, у которого в копилке несколько сложных курсов - две очень большие разницы.
Хочу только добавить к предыдущему ответу.
Средние школы есть престижные и не очень. В престижных больше требований к ученикам и строже ставят оценки. В любом случае, в школу тебя примут. Обычно, записывают в школу в том районе, где ты живёшь. Так, что не волнуйся за прошлые оценки. ..
всем в канаде совершенно начхать на ваши оценки, все что их волнует- это распечатка тем и часов по каждому предмету чтобы знать ваш уровень