Образование за рубежом
Можно ли уйти после окончания средней школы в США
Все никак не могу найти точный ответ на этот вопрос. И если ученики бросают школу после средней школы и не продолжают обучение в старшей, то как это отразится в дальнейшем? Типа, на сколько меньше у них возможностей, чем у тех, кто закончил старшую школу?
из жизни
Как правило вы обязаны до 18 лет учиться, но не обязаны получать аттестат, переходите на домашнее обучение и учитесь себе как бог на душу положит. Не закончили школу и не получил аттестат - твой предел это грязные работы за минималку, без перспектив в дальнейшем
кто вас в сша пустит?
Во, первых до 16, 17 или 18 лет (в зависимости от штата) они обязаны посещать школу. Родители могут схлопотать срок за прогулы детей.
Во-вторых, без школьного диплома невозможно поступить ни в один колледж, даже двухгодичный. Точнее, есть пара колледжей на все Штаты, где вроде берут и без школьного диплома на специальности типа автомеханика.
Соответственно, всё просто. Человек без образования имеет меньше выбора на рынке труда. А так Штаты - свободная страна. После 18 ты свободен, как орёл-стервятник. Как известно, в Штатах любой миллионер имеет такое же право ночевать под мостом, как и ты.
да, я то ушел
В США нет принудительной школы. Можно совсем не ходить. Там много интересных общин , очень богатые секты. Мормоны замечательно живут, рассылают миссионеров, но практически невозможно внедриться. Амиши самые самобытный и самодостаточные семьи. Внедриться точно нельзя, только родиться. Меннониты всем хороши, принимают в свои ряды, предоставляют землю, дома. Минус:могут в любой момент выгнать из секты (с вытекающими последствиями) за малейшую провинность.
Кому интересно, могу рассказать подробности по разным конфессиям. Частности семейной жизни Иисуса Христа, беды Агасфера, и разницу в возрасте Марии и Иосифа)
Машунька Маркова
Не жужите. В зависимости от штата, посещение школы обязательно до 16, 17, или 18 лет.
Гульнара
как-то красочно вы все эти "секты" описываете... словно с каких-то брошюр списывали...