Образование за рубежом
Правда ли что средний студент в США работает и учится сам без помощи родителей и ему вполне хватает. вот так
А ты знаешь, детка, что, например, продукты питания в Америке в три-пять раз ДЕШЕВЛЕ, чем в Рашке?
в США очень сильно развита система поддержки студентов:
1)гранты общественных организаций
2)банковские кредиты на учёбу (возвращаются после учёбы)
3)государственная поддержка бедных студентов
4)стипендии от предприятий с обязанностью трудоустройства
1)гранты общественных организаций
нет неправда, но есть несколько вариантов оплаты за учебу
1. если доход на человека в семье меньше 20 тысяч - три года в одном вузе оплачивает государство- за меня штат платил за 3 года колледжа и сейчас оплачивает универ
2 есть система займов с процентом около 4 в год, когда платишь только процент а основную сумму после выпуска с вуза
3. есть множество предприятий которое оплачивает своим работникам учебу если работник им нужен
4 есть те кто копит лет до 30 сумму на учебу и только потом идет в вуз
5 займы на медицинское образование оплачиваются больницами которая тебя нанимает как врача- не всеми но многими- а это от 300 тысяч суммы
6 школа оплачивает год или два учебы в колледже если ты не хочешь учиться в школе два последних года а хочешь сразу начать получать профессиональное образование до выпуска, тогда ты сразу получаешь диплом колледжа а не школы- называется раннинг старт
Если кредит возьмёт на образование, то хватает.
Согласна полностью с Мишкой и Юрой. Только на подработке оплатить учёбу нереально.
Да. Чтобы накопить, определиться, куда пойти учиться у них уходят годы. И не редкость 26-30летние студенты.