Образование за рубежом

Скажите пожалуйста можно ли работать и учиться в США.

и примерно какой доход у студента не имеющего определенной профессии.
А о чем вопрос -- о легальности или о психофизической возможности?

Если о легальности, то все зависит от того, в каком статусе Вы находитесь в США.

Если Вы находитесь в США по студенческой визе, работать можно только в университетском городке -- в библиотеке, в кафетерии, в лаборатории, ассистентом у профессора. Плата за такую работу обычно невысокая, часто минимально разрешенная законом (порядка 5 долларов в час) . За работу лаборантом или ассистентом платят побольше, в хорошей школе может и до 15 в час доходить. Но часов на такой работе в любом случае будет немного -- обычно 10-15 в неделю. Есть, конечно, и всякие полулегальные приработки типа репетиторства (полулегальные, потому что формально это считается предпринимательской деятельностью, а предпринимательская деятельность в период пребывания в США в неиммиграционном статусе -- это здоровенная серая область в законе) . Некоторые студенты заколачивают приличные деньги на написании курсовых за других студентов, но если поймают (а такое случается) -- отчислят без разговоров, и писателя, и заказчика.

Если Вы находитесь в США по рабочей визе, Вы можете учиться сколько влезет, как говорили в советские времена, "без отрыва от производства". Многие университеты имеют программы для работающих взрослых -- занятия проводятся по вечерам или в выходные. Многие (хотя, конечно, далеко не все) наниматели помогают с оплатой обучения.

Если о психофизической возможности, то можно, хотя и нелегко. Я несколько лет преподавал в MBA-программе для работающих взрослых -- очень благодарная работа: люди реально хотят учиться, знают, зачем им это надо, и ведут себя соответственно...
Jack E&m
Лучший ответ
этот как учиться - если 3 курса в семестр - ну долларов 200-300 заработаете. если удастся в универе устроиться, то 300-600.
если на вечернем - то до 1000 получится, если сильно напрягаться.