Образование за рубежом

Если ин.студент в США будет нелегально подрабатывать вне вуза,администрация

сможет как-то это узнать и какие будут санкции?
Если нужно зарабатывать себе на жизнь/учебу, на студенческой визе, нужно ехать в ту страну где это разрешено, чтобы проблем не было.
В Автралии например можно работать до 20 часов в неделю, будучи инт. студентом.
Владимир Поповский
Лучший ответ
администрации вуза больше заняться нечем как вас отлавливать, этим занимается миграционка- если они отловят- они не будут выяснять учитесь вы, первый раз вы нарушили правила или не в первый- выпнут из страны с запретом въезда от 3 до 6 лет. Именно чтобы вот таких вот работяг отсеять на взлете при получении студвизы или продлении ее вы обязаны показать наличие денег на учебу и проживание. нет денег- свободен
Если этот студент находится в США по студенческой визе и подрабатывает с нарушением условий этой визы, то санкция одна - депортация из страны с запретом въезда на несколько лет.
А администрация ВУЗа тут при чем? Это дело иммиграционной службы. Никого там не будет волновать, что Вы не знали, нанялись на одну ночь и вообще, в первый раз не пи...рас. Поймают - депортируют за нарушение визового режима, вот и все санкции.

Тем более, что в США сейчас принимают иммиграционную реформу, один из пунктов которой - как раз перекрыть возможность нелегальной работы и отловить вот таких вот умников.
Ирина Лойко
Все подрабатывают :)
Чтобы не всыпаться, выбирай аккордную ночную работу (товар для магазина разгружать и т. п. ) с поденной оплатой. В этом случае, даже если попадёшся, - на первый раз предупредят, так как это не постоянная работа (всегда можно сказать, что подрядился впервые, всего на одну ночь и т. д. и т. п.) .
Удачи!
*** Togzhan Ualihan***
Нет