Образование за рубежом

Смогу ли я поступить в ВУЗ США на бакалавр или уже поздно?

Здраствуйте, меня зовут Адильхан. Извиняюсь, если я допустил грамматические ошибки, т. к русский не мой родной язык.
Я живу в Мухосранске (точнее в Уральске, в Казахстане) с населением 250к, и учусь в средний школе (учителя не очень то сильные). И мне недавно исполнился 16 лет, и я мечтаю поступить в MIT. Сейчас перехожу в 11 класс. Во время карантина загорелся желанием поступить в иностранный ВУЗ, и готов принять любую нагрузку, чтобы поступить туда (Как раз учу физику, математику и English). Моя мама работает бугхалтером зарабатывает около 20 тысяч рублей, и папа работает грузоперевозками и зарабатывает мало. Это говорит о том, что я из не очень то богатой семьи.
И недавно я узнал о том, что если я не из богатой семьи, мне могут предоставить стипендии при условии того, что я туда поступлю.
До 9 класса учился плохо на 3, а сейчас более менее поднял до 4.5. А так школьные программы мне даётся легко. И кстати про мой английский, у меня английский на уровне между pre-intermediate и intermediate. Думаю через год у меня уровень будет на приличном уровне, так что не парюсь.

У нас в городе не проводиться SAT тест, а только в столице или в Алмате. Могу ли я поступить в ВУЗ США с силой волей, трудолюбием и желанием? Или надо было готовиться раньше? Если нет, то я не буду сдаваться, наоборот попробую удачу на магистратуре.

И что вообще мне нужно делать, чтобы туда поступить???
Ramin Xalidov
а чего сюда то пишешь? в свою столицу и напиши и спроси! живет где а спрашивает на Российском майл ру! или ты собрался в США лететь Москвы ???
Alex Yoong
Лучший ответ
Ramin Xalidov я просто спросил не поздно ли готовиться к поступлению, если я заканчиваю 10 класс???
Если есть деньги и свободное знание языка то можете . Стипендии даются только тем в ком вуз заинтересован - победители олимпиад, спортсмены международного класса по виду спорта вузом подлерживаемым, активисты - гринпис, права человека и так далее. Серость и посредственность из за рубежа никого не интересует настолько чтобы давать им стипендии вместо своих же граждан. У вас есть шансы на магистратуру если опять таки вы не просто оттрубите 4 года а будете чем то выделяться, заниматься научной работой и профессия востребована. Что нужно чтобы посиупить ущнавайте на сайте вуза, ваш английский уже должен быть уровня достаточного доя того чтобы всю инфу прочесть . Даже если вы поступите не факт что сразу будете учиться, у меня знакомый ждал год прежде чем смог начать учебу - места ограничены у преподавателей в зале, желающих больше. В эмайти с тройками - без вариантов
Интернет тебе для чего дан?
В гугле - обучение в США иностранных студентов.
ВУЗ-то выбрал? Гарвард? Стэнфорд? Йелльский?
Станьте победителем мировой учебной олимпиады по физике например. Сможете? Тогда, поступите точно. А так, выше верно написали, увы и ах, это у вас понимание приходит того что не учились в школе как должно. Нормально, со в временем планку снизите.
Толкун Хидиров
После первого предложения можно не читать. Спасибо, Адильхан из Казахстана, желающий обучаться в MIT, за поднятое настроение
Саша Бурцев
Поступить в MIT практически нереально. Конкурс - 14 человек на место. Три четверти поступивших абитуриентов имеют SAT 1500 и выше - при максимуме - 1600. Средний школьный балл GPA - 4,17 - при максимуме, который может иметь иностранный школьник, - 4. И там не гонятся за статистикой и не набирают всяких розовых, голубых и зелёных, как в Гарварде. В MIT нужно реально доказать, что ты увлекаешься инженерными дисциплинами с самого рождения.
В университет похуже или в магистратуру такого университета - возможно, но обучение в Штатах дорогое. И консульство США при выдаче студенческой визы будет очень заинтересовано в доходах Ваших родителей.
Казахстанских 11 классов вполне достаточно. Сможете ли Вы за один оставшийся год наверстать всё упущенное - это зависит от Вас. Но документы подают осенью-зимой, т. е. оценки Вы должны будете показать не из аттестата, а из предыдущих лет или четвертеj обучения.
Местоположение экзаменационного центра SAT и TOEFL - чтоб это была Ваша самая большая забота.
Рустам Шамилов
Нет ничего невозможного, вопрос в средствах - учеба не из дешевых, и в стремлении и желании - собрать документы и т. д.
Tania Petrenko
Ramin Xalidov Спасибо. Кстати хотел спросить, в США вроде школа 12 лет идёт, а у нас 11, поэтому если я пойду в вуз на 1 курс и после окончание могу ли попробовать туда поступить?
Мне жалко огорчать, но я уже по первому предложению понял, что не реально. Для поступления туда нужны огромные деньги
Нина Коптева
Для США нужен TOEFL, а не сат.
Туда поступают А - гении от природы Б - с огромными деньгами и В - с статусом. Коллаборация этих факторов даёт лишь ШАНС на поступление. Т. к вы живёте не в столице, по определению вы ни с огромными деньгами ни со статусом, та и вряд ли вы гений, иначе бы уже Вам предложили учиться в Москве. Увы, не всем дано быть ученными. Поэтому радуйся тому что есть и поскорее снимайте розовые очки. Вам бы работу у найти, хоть менеджером и получать 50к, а вы тут об MIT мечтаете. Поступите для начала в свой вуз и попробуйте, что это такое. Поэтому Ваши мечты полный бред с шлейфом идиотизма и они абсолютно никак не связаны с реальностью.
Разия Саурамбекова 50 тысяч менеджером это сказки, максимум на что способны работодатели это 15-20 тысяч. И то не факт.