Образование за рубежом

Можно ли поступить в ВУЗ в США без денег?

Можно ли не имея денег поступить в ВУЗ в США без денег? Если среди вас есть те, кто получали образование в США, расскажите об этом подробнее.
Если только во сне.
Игорь Охотников
Лучший ответ
Студенческую визу не дадут без оплаты учёбы.
Наталия Есина
ну я получала бесплатное образование в сша за счет грантов государства и стипендии вуза как малоимущая поскольку на тот момент мы оба с мужем учились. но у меня была грин карт, иностранцам такая радость не светит
иностранцам есть пара возможностей- серьезным спортсменам в видах спорта поддерживаемых вузом, если вы победитель олимпиад международных в каких то областях, если вы едете на магистратуру и вуз так очарован вашей научной работой при учебе на бакалавра что берет вас на содержание
дык.... за подачу документов на поступление тоже платишь... а у тебя и на это денег нет...
Мантай Акилова
можно
деньги нужны только на жилье
и то копейки
Ri Ri
Наталия Есина Копейки? А может всё - таки сотни долларов?
Вопрос поставлен не совсем корректно.
Поступить практически без денег можно. Это всего-навсего несколько сот долларов на admission fee и оплату тестов ACT/SAT и TOEFL.
А вот начать учиться без денег нельзя по нескольким причинам:
1. Консульство не выдаст студенческую визу без доказанного постоянного дохода и/или энной немалой суммы на банковском счету.
2. 100% сколаршип - это розовая, но практически неосуществимая мечта для иностранцев, если, конечно, у Вас не семьсот семьдесят семь пядей во лбу.
3. Любой сколаршип покрывает только стоимость обучения, а за жильё надо платить отдельно. Стоимость проживания в общежитии порядка $500 в месяц.
4. Кроме того, иногда ещё и кушать хочется. Это советские студенты могли обходиться трёхразовым питанием понедельник-среда-пятница, нынешнее поколение вряд ли такое выдержит.
5. Кроме этого ещё есть расходы на медицинскую страховку, транспорт, учебные пособия и прочие нехорошие излишества, которые тоже могут стоить ой как дорого.
Можно... Будучи известным деятелем спорта/науки/искусства, активным гринписовцем или борцом за права ЛГБТ. А так -нет денег=дома поступай.
Kairat Kul'magambetov
Можно, надо получить стипендию. Обратись в агентство, которое отправляет людей за границу, они тебе подберут нужную программу обучения. Но им придется заплатить.
Мария Бахмат
Наталия Есина нет таких агенств....
можно, если человек гений, а не кусок гавна