Образование за рубежом
Очень хочу поступить в магистратуру в США или Европе
Очень хочу поступить в магистратуру в США или Европе.Посоветуйте пожалуйста куда обратиться и есть ли возможность бесплатного образования. Спасибо
Бесплатно точно нет, Условно бесплатно (минимальная оплата, вполне возможная - где-то 300долларов в год) - в Германии и Франции. Всё!
Кроме как в сами учебные заведения в такой ситуации обращаться особо некуда.
В США для поступления в магистратуру необходимо сдать минимум два стандартных теста. Один в зависимости от профиля магистратуры будет либо GRE (обычно просят сдать общую часть и часть по профилю магистратуры) либо GMAT. Второй будет тест английского (в большинстве учебных заведений это TOEFL, но кое-где принимают и IELTS). Соответственно, начинать надо именно со сдачи стандартных тестов. Когда сдадите, полазьте по сайтам интересующих Вас учебных заведений и посмотрите, куда с Вашими результатами можно поступить. И танцуйте оттуда.
Насчет бесплатного образования -- возможности есть, но только для ОЧЕНЬ одаренных. У каждого учебного заведения есть свои собственные программы финансовой помощи.
Прям как из Алых порусов, тольког Асоль!!
к медведеву....
могу по поводу Германии посоветовать-есть возможность учиться бесплатно-это единственная страна, в которой есть программа бесплатного обучения для иностранных студентов. Называется она "стипендиальная Программа центра DAAD по обмену", может немного иначе.
Суть программы можно прочитать на сайте http://www.daad.org.ua -но это для Украины, для своей страны посмотрите сами.
В программе предусмотрена стипендия 750 евро в месяц. Нужен языковой сертификат. Есть возможность обучаться на немецком, английском или итальянском-но это не везде-это по своей специальности выбирайте вуз на сайте http://www.daad.de/deutschland/studienangebote/international-programmes/07535.de.html
Только там необходимо выбрать профессора, который вам подойдет, затем написать ему письмо-где будет указано, что вы хотите у него обучаться, кроме того нужно пройти конкурс и сдать вступительные экзамены. Очень приветствуется отличная успеваемость.
Я советую Вам начинать готовиться прямо сейчас-иначе просто можно не успеть-Ваши документы нужно успеть собрать-и отправить на проверку данных за границу-там они будут проверяться месяца 2,также нужно успеть подготовиться к тестированию на сертификат по языку.
Я сама сейчас озабочена вопросом бесплатной магистратуры в Германии-поэтому немного осведомлена. Успехов))