Образование за рубежом

хочу поступить в европу учиться на фармацевта.

хочу поступить в европу учиться на фармацевта. но мне сказали что желательно знать язык той страны куда поступаешь, тогда будет бесплатное образование. правда? можно ли выучить язык за год с нуля? подскажите какие-нибудь недорогие языкое школы, которые помогут с поступлением. спасибо
Му
Мумия
В каждой стране свои университеты и языковые курсы при этих же университетах.
http://www.inter-study.ru/programms/sid12/
Вячеслав Потапкин
Лучший ответ
na kazhdiy god prozhivaniya dlya polucheniya studvizi vi obyazani imet' ot 8 tysyach evro - esli deneg net- mozhete ne parit'sya pro obuchenie v evrope, vi tuda ne edete
Юлия Наумова
Не забывайте о том, что даже если образование и бесплатное, при открытии студенческой визы вы болжны иметь деньги на год проживания в стране обучения. И так каждый год для продления студ. визы.
Eli Tavdy
Совсем бесплатно не получится, даже если образование бесплатное, на проживание в стране нужно иметь минимум 8.000 евро в год. Без этого визу не дадут. А язык можно выучит за год, если поехать на весь год учиться в языковую школу заграницу. Но это будет очень дорого.
Mohiraxon Khojaeva
Не везде. В польше что б иметь беслпатно обучение нужна карта поляка (пример) .
Смотря как учить будете. Книга - голова и мозг. Все что надо.
Денис Шишкин
Страна-стране рознь. Знакомая учится в Германии - там, по ее словам, счет должен быть закрытым, а я в Австрии - у нас счет может быть открытым. Никто не спрашивает, когда и от кого ты получила деньги и не смотрят, куда они потом ушли. Дальше, думаю, Вы сами догадались, что студенты делают для продления визы.
И совсем не минимум 8000 евро. Для людей младше 26 лет - нужно иметь меньше 8000, а для тех кто старше, то уже 8000. Если семья, то около 11 0000 евро в год.

Меня поражает, что все пугают, типа дорого, никому ты там не нужна и т. д. Нет чтобы немного разобраться. нет! все любят пугать. Ничего это не страшно и не дорого! Намного дешевле, чем, например, в той же России.