Надеюсь, добрые люди откликнуться и дадут дельный совет ))) Как поступить в Европу или США на магистратуру (на бюджетную основу, со всеми сколарами, в общем на 100%-ное БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ и ПРОЖИВАНИЕ. Хотелось бы узнать по подробнее : о поступлении, какие наиболее выгодные ПРОГРАММЫ существуют. МОЙ ЯЗЫК-АНГЛИЙСКИЙ (продвинутый)
Заранее благодарю.
Образование за рубежом
Как поступить в Европу или США на магистратуру (на бюджетную основу, в общем на 100% БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ и ПРОЖИВАНИЕ
Бесплатное образование в США для иностранцев - миф или реальность?
Хотя бесплатного высшего образования в Америке не существует, некоторым студентам все же удается получить бесплатное высшее образование в этой стране.
Где и как студенту из России, Украины, Беларуси, Казахстана и других стран СНГ найти возможности пройти бесплатное обучение в Америке? Перечислим основные варианты:
Основной способ бесплатно учиться в США на программах высшего образования - найти подходящую стипендию (scholarship for international student) или грант (grant for international student).
Еще один вариант пройти обучение в Америке бесплатно - найти спонсора. Им может стать любая коммерческая компания, заинтересованная в сотруднике определенной квалификации, включая и вашего работодателя. Информация о таком спонсорстве размещается на сайтах компаний и вузов. Если вы хотите найти финансирование таким способом, ищите в вузах, в первую очередь, прикладные программы, предполагающие значительное число часов практики или длительные стажировки.
Как бесплатно учиться в США, знают и посоветуют другим студенты, зарегистрированные в соцсети yconic.com. На этом ресурсе студенты, которые не могут позволить себе платное обучение, имеют возможность попросить финансовую помощь у пользователей и, таким образом, организовать себе бесплатную учебу в США.
Бесплатные университеты и колледжи США
Университеты США с бесплатным обучением - это вузы, которые присуждают стипендии, полностью покрывающие расходы студента. При поиске стипендии на этот момент всегда необходимо обращать внимание, ведь полные стипендии довольно редки, и получить их сложно.
Издание USNews называет 6 вузов, которые предлагают наибольшую помощь иностранным студентам:
Williams College (MA)
Amherst College (MA)
Trinity College (CT)
Stanford University (CA)
Harvard University (MA)
Duke University (NC)
Вузы и колледжи, предлагающие обучение в США не совсем бесплатно, но недорого .
Список университетов, предлагающих недорогое обучение в США, в которых иностранным студентам также могут предоставляться стипендии и гранты, смотрите здесь.
Кроме того, ознакомьтесь с ежегодным рейтингом американских университетов и колледжей с лучшей стоимостью программ с учетом присуждаемых ими стипендий и грантов издания USNews.
Как поступить в университет США бесплатно :
https://www._____educationindex.ru/articles/higher-education-in-the-usa/scholarships-to-study-in-usa/besplatnoe-obrazovanie-v-ssha-dlya-inostrantcev-mif-ili-realnost/
( удалить пробел____).
Бесплатные университеты и колледжи США
Williams College (MA)
Amherst College (MA)
Trinity College (CT)
Stanford University (CA)
Harvard University (MA)
Duke University (NC)
( удалить пробел____).
Размечтался, однако! Всё бесплатно, да, пусть ещё и пригласят!
за проживание ваше никто не платит, магистр не тот уровень когда клянчат деньги на еду, вам могут предложить работу при вузе - тичер ассистант например, а чтобы за вас вуз платил нужно быть очень продвинутым в своей облсти, нужны научные работы, пуликации, конференции, просто так деньги за вас выкладывать никто не будет, халявщиков хватает. программы есть типа фулбрайт если ее поцреоты не прикрыли еще как и флекс
В Великобританию на учёбу оформляют документы через представительство British Council в своей стране. Там же и выясняют вопросы финансирования. Это государственное агенство и его услуги совершенно бесплатны для соискателей.
Что касается США, то сначала надо сдать экзамен по GRE или GMAT в зависимости от специальности соискателя и потом с результатом экзамена отправлять документы по профильным университетам, указывая при этом необходимость получения финансирования
Только если получите первое место в международной олимпиаде по нескольким предметам и страна будет ОЧЕНЬ заинтересована заполучить к себе такой клад. как Вы.
Ответ короткий - никак.
Я в прошлом году решила поступать в Американский ВУЗ, но в какой точно не знала! Мне надо было, чтоб стипендия была обязательно и хотелось в большом городе. Мне помогли ребята из engforme.com, по моим критериям они мне подобрали 5 ВУЗов и при сдаче TOEFL я уже указала именно их, куда отправили мои результаты! Они же помогли мне с написанием мотивационного письма! И вот уже год как я студент MIT! Кстати, к TOEFL готовилась тоже по их видео курсу! Удачи в поступлении, обращайтесь к профессионалам!;) вот их видео на youtube https://www.youtube.com/watch?v=rCXc0pKvX0A