Образование за рубежом

Народ. Нужна помощь и советы. Планирую поступить на обучение в США или в Германию на специальность мультипликации.

Я всего лишь девятый класс, но школу буду заканчивать до последнего класса. (У меня их одиннадцать) Наконец я определилась с профессией - мультипликатор. Страны, в которых я смогу нормально жить (А не выживать в нищете, как подобает художникам), в основном, в США или в Германии. Я еще не определилась. Однако, я хочу попробовать поступить в какое-либо заведение по обмену. Но я особо нужной информации для себя так и не откопала, да и еще не разбираюсь во всем этом (Пора бы уже). Мне нужна информация об этой системе в этих странах, по возможности, хорошие заведения, где я смогу получить хорошее образование на выбранную мною профессию, количество баллов, которые я должна иметь при подачи документов, может, и основные уроки, которые я должна знать. Короче, мне нужна вся нужная информация по этому вопросу. Помогите, пожалуйста.
P.S. Очень расстроилась по поводу того, что художники реально ведут выживание, а в другой среде, к которой я тоже буду иметь определенные способности, я работать не смогу, так как не хочу, да и свои навыки рисования ломать не хочется.
вам нужно знать одну вещь прежде чем вы рванете куда то учиться, впрочем даже две
первое- в германии вас не примут сразу после школы, вам нужно сначала доучиться два года в вузе вашей страны или год в штудиенколлег в германии, 9 тысяч евро на кажлый год учебы
второе- даже закончив вуз в сша и в германии на аниматора -мультипликатора у вас ровно ноль шансов отстаться в них посколку ваша профессия не востребована и главное - у вас нет опыта и раюота на основании которых вас примет работодатель
Виктория Кузьменко
Лучший ответ
Алексей Батерин В данное время все профессии, связанные с художеством, не востребованы. Это я уже выучила на зубок. Но все же, спасибо Вам и за такие советы. Думаю, где-нибудь они мне очень сильно помогут.
Максим Марченко Ахаххакха, рассмешили профессия художника не востребована. ???????????? Ага, ну да! ????. Тогда Ежики не живые ????????????????
Нет никакого обмена при поступлении в университеты США. Надейся только на кошелёк родителей. Стоимость обучения очень высокая.
При поступлении требуют эссе, то есть у тебя уже должны быть наработки в этом плане.
И самое главное для поступления - свободный английский язык.
Т. е. английским и немецким владеете совершенно свободно?
Луиза Джумаева Она и русским-то владеет не совсем. Поступать в США или Германию??? Человек даже свою мысль правильно выразить не в состоянии.
Смеялся...
Забудь свои детские мечты, в Германии хорошо живут не мультипликаторы, а галимые технари. Просила совет- получай: фары умеешь рисовать для VW, BMW и т. п.? Учись! Это тебе не покемоны.)
"Забудь свои детские мечты"-и в правду дельный совет.
Очень помог. Так обмен не очень хорошая идея. Если у тебя есть знания английского языка, то можешь попытаться получить грант. Хорошо бы еще найти репетитора английского языка и еще чтобы он разбиралься в поступлении в американские вузы. Скорее всего надо будет сдавать тофел. Это такой тест на твои знания английского языка. Toefl можно сдать и в твоей стране. И когда будешь сдавать его надо сразу со списком в какие вузы хочешь поступить. Потому что они отправляют сразу в вузы, а если будешь без списка, то придется самой посылать, а это дорого стоит. Обычно его просят в сша, но если вуз в рейтинге очень низко находится, то могут не запросит сдачу теста. Вузы выбирай сразу несколько. И самые топовые и не очень. Потому что можешь не поступить. Научись писать мотивационные письма. Обычно просят два писать. Вопросы не помню. Но ты должна объяснить почему тебя должны выбрать. И не смей начинать писать письмо со слов меня зовут.... Начало должно быть интересным. Хорошо бы еще если ты начала бы волонтерством заниматься. Помогло бы в получении гранта. Могут еще попросить сдать SAT. Это как ЕГЭ только его сдают американские школьники. Кстати, надо взять в школе выписку об твоих оценках. Подходишь к завучу просишь об этом. Если понадобиться, то перевести надо будет.