Образование за рубежом

Сколько будет стоить обучение в США (штат Калифорния, Лос Анжелес) на стоматолога... или сколько нужно денег для учёбы?

Сколько будет стоить обучение в США (штат Калифорния, Лос Анжелес) на стоматолога.... или сколько нужно денег для учёбы? Есть ли там бесплатное обучение?
Стоматологов обучают в школах стоматологии (School of Dentistry). В самом Лос Анжелесе есть две школы стоматологии -- одна в UCLA (University of California at Los Angeles), другая в USC (University of Southern California). Есть еще одна в Loma Linda University -- это в округе Сан Бернардино, примерно сто километров от Лос Анжелеса.

Обучение в школе стоматологии длится четыре года. Чтобы поступить в школу стоматологии, надо иметь высшее образование, причем школы стоматологии предъявляют определенные требования к количеству часов по определенным предметам.

Примерную стоимость обучения можно посмотреть на сайтах школ:

USC:
http://dentistry.usc.edu/doctoral.aspx?id=912&linkidentifier=id&itemid=912&menu_id=258

UCLA:
http://www.dentistry.ucla.edu/admissions/dds-degree/traditional/projected-cost-of-education

В первом приближении и без учета еды, квартиры, транспорта и прочих мелких радостей жизни, обучение в USC обойдется Вам в 300 тысяч долларов, в UCLA -- в 200 с небольшим. На первый взгляд, это очень много, но организация собственной практики Вам обойдется еще дороже. Стоматологи в массе своей работают независимо -- платят из собственного кармана за оборудование кабинетов, нанимают медсестер, гигиенистов и секретарей и всякое такое.. .А когда засобираются на пенсию, продают практику.
Ольга Чеснокова
Лучший ответ
Бесплатное образование есть в России.
Марина Обухова
cначала надо получить высшее образование- 4 года- ну по самыс скромным меркам вайэто обойдется без проживания тысяч 80 за 4 года учебы. плюс школа стоматологии- смотри выше Николай Чувахин привел реальные цифры. ну и плюс проживание. питание. учебники- от 12 тысяч в год
Например Гарвард от 4 млн. руб в год. Туда еще поступить надо. Наберешь высший балл. Делают большую скидку.
Алексей Попков
Вопрос в другом: а дальше что делать будете? Диплом не даст Вам права на работу, это отдельная история и другая виза. Вас просто попросят выехать из США по окончании учёбы. А найти работу в России с американским диплом тоже непросто: Вас попросят его нострифицировать и подтвердить квалификацию в соответсвии с медицинскими стандартами РФ
_(
_)) ((_Алтынбек
Порядка трех миллионов рублей в год. Бесплатного нет, даже сами американцы учатся там зад деньги.