Образование за рубежом

сколько нужно денег чтобы поступить в мед вуз сша?

Serg Vd
В США нет медвузов. .
Сначала нужно проучиться 4 года в обычном университете на бакалавриате, изучать химию, биологию. Потом выбрать Медицинскую школу.
Что необходимо знать иностранному абитуриенту, в частности россиянину, чтобы поступить в медицинскую школу США?
Нужно сначала сдать экзамен тест МСАТ.

Он включает четыре задания: вопросы по физике и биологии, устное аргументирование и письменную работу. Длится экзамен 5 часов 45 минут.
За это время абитуриенту предлагают не только выбрать правильный ответ из предложенных, но и продемонстрировать свои знания.

На сегодняшний день стоимость экзамена для иностранцев составляет 270 $ США. В мире действуют около 600 центров (главным образом в США, Гуаме, Пуэрто-Рико и Канаде, а также в Европе) , где можно пройти тестирование. К сожалению, в России таких центров нет.

В среднем обучение на степень бакалавра в США стоит $$8.000-18.000, но многие колледжи могут вам обойтись и до $30.000 в год.

Медицинские шклы от 30 000 тыс. долларов в год и выше.

так что всё обучение выйдет Вам дороже чем 150 000 долларов.
Ардак Куанышева
Лучший ответ
американцы тратят на обучение на врача от 300 тысяч долларов, вам выйдет как минимум та же цена
150.000, а еще нужны мозги
Сначало нужно иметь ум а потом нужны денги. А если ты очень умный то тебе бесплатно (наверно) принят только нужны денги на проезд.
Лязат ***