Образование за рубежом

Кто обучался на языковых курсах в Германии?. Сколько примерно стоит обучение в месяц? На сайтах даны разные данные

насколько мне известно, в германии организаторов курсов - намного более, чем один, и курсы различаются по уровню, интенсивности проведения и услвоиям программы курса.

Есть курсы на целый день - 4-6-8 ак. часов по пять дней в неделю, есть трехдневные в неделю, есь интенсив по выходным, есть на две недели, а есть на три месяца, есть с проживанием, есть для начинающих уровня А1, а есть уже для свободно говорящих – стуапень С2, есть в больших городах и есть в маленьких, есть при университетах, языковых центрах, или просто от частных лавочек.. .И ВЕЗДЕ СВОИ ЦЕНЫ!! !

а Вы как думали? Вам вообще какой уровень и для чего нужен немецкий?

довольно дорогие, но и зато самые приличные (на мой взгляд) и самые признаваемые сертификаты после курсов - у Гете-института - месячный интенсив около 1 000 евро без проживания и 1 500 с проживанием. Для таких курсов без проблем открывается виза – Гете-институт фактически гос. учреждение.

и мой вам совет – ищите курсы напрямую на сайтах немецких устроителей курсов! Никогда не обращайтесь к российским посредникам – в их предложениях полцены будет их стоимость услуги! Ищите сами через интернет по-немецки. ВОт например тот самый Гете-институт или информация официального представительства Герании по обменам

я думаю, там найдете что-то для себя!! !
Жанна Мукушева
Лучший ответ
Жанна Мукушева а те смешные цены "к примеру а2 стоит 200 евро", про которые вам рассказали в другом вашем вопросе - это для тех, кто живет в Германии и может себе позволить ходить по 3 часа раз в неделю в течении полгода в фолькхохшуле... Интенсивные курсы - так не стоят НИГДЕ!

Для иностранцев с ПМЖ в Германии например интеграционные курсы 600 часов на 6 месяцев с уровня А1 до В1 стоит - 600 евро а для безработных вообще бесплатно - но вам эти курсы не достанутся, вы к ним не имеете никакого отношнеия...
Цены разные на всех языковых курсах.
Откройте сайт и посмотрите цены по городам :
на сколько мне известно в среднем продолжительность курсов 3 недели, цена зависит от качества и проживания