Образование за рубежом

ПОДСКАЖИТЕ! А сколько примерно стоит год обучения в языковой школе США?? Ничего путного в интернете не нашел

на год можно поехать по школьному или стуженческому обмену- друг племянника год жил в штатах в 7 классе- заплатили они 8 лет назад 10 тысяч долларов, сейчас сумму можно спокойно удвоить
Лилия Барган
Лучший ответ
Вы ищете то, чего нет.

Поехать в США учиться на год можно только по студенческой визе. Выдать Вам необходимые для оформления студенческой визы документы может только должным образом аккредитованное учебное заведение (школа или колледж), у которого есть внутренняя бюрократия, соответствующая требованиям государственного департамента и Службы гражданства и иммиграции (Служба гражданства и иммиграции дает учебным заведениям в подотчет бланки строгой отчетности). Соответственно, годичные программы для детей (не "языковые", а нормальные школьные -- целый год учить ребенка одному языку Вам никто не позволит) проводят обычные частные школы, а для взрослых -- колледжи и университеты (у них есть так называемые non-degree programs или extension programs, в рамках которых Вы можете изучать практически что угодно: английский язык, поварское дело, рисование углем и пр.). Есть еще некоторое количество языковых школ для иммигрантов, они обычно бесплатные, но оформить Вам визу такая школа не сможет.

А "чистые" языковые школы обычно проводят программы не длиннее восьми недель, для которых не надо оформлять студенческую визу. Есть исключения, но их немного. Kaplan International, например, проводит 32-недельные программы, рассчитанные на подростков 16 лет и старше -- стоит 10 с чем-то тысяч долларов.
Не ленись учись сам здесь бесплатно.
http://www.youtube.com/watch?v=2KODZtjOIPg
Успеховhttp://www.youtube.com/watch?v=rsFwNa2aNKs.