Образование за рубежом

подскажите сколько будет стоить среднее обучение в США на факультете юриспруденции. и какие университеты вы посоветуете?

В США нет "факультетов юриспруденции". Есть школы права. Диплом школы права приравнивается к степени доктора наук. Чтобы поступить в школу права, надо иметь как минимум степень бакалавра.

Что касается "посоветовать", советовать что-то можно только после того, как Вы огласите свои планы на то, что Вы собираетесь делать после окончания обучения. Крупные фирмы, которые нанимают выпускников на 20-часовой рабочий день со стартовой зарплатой 160 тысяч долларов в год, нанимают ОЧЕНЬ избирательно. Надо не только закончить пальцовую школу, но и быть в числе ее лучших студентов (предпочтительно редактором студенческого юридического журнала) и поработать на практике клерком у правильного судьи. Если Вы хотите практиковать самостоятельно, какую именно школу Вы закончили, никого не волнует. При этом важно помнить, что к практике в одном отдельно взятом штате Вас допустят только после того, как Вы сдадите лицензионный экзамен в этом штате. При этом мы даже не касаемся вопросов иммиграции -- это совершенно отдельная банка дождевых червей...
Анастасия Харсеева
Лучший ответ
Предлагаю посмотреть Вам самой цены на учёбу в университетах США.
Потом открывайте каждый ВУЗ и смотрите факультеты .
http://www.inter-study.ru/programms/sid6/country3/
среднее обучение для иностранца от 30 тысяч долларов за учебу и от 12 тысяч за проживание, советовать ничего не буду- не училась я в них. вопрос в том- что вы собрались делать в россии после учебы в таком вузе? в америке с этим образованием у вас нет шансов трудоустроиться