Образование за рубежом
Как поступить на магистратуру за рубежом? Какую страну посоветуете ?
Через год заканчиваю факультет информационных технологий. Оценки, сразу скажу, не очень. Зато языки учу быстро ) Так вот в какой стране лучше по данной специальности поступить на магистратуру ?
Финляндия. Наберите в поисковике "Университеты прикладных наук. Миккели" (Fi) - почему-то ссылка не проходит. Там есть перечень всех университетов Финляндии
Сайменский университет, но там нет вашей специализации, а в Микrели, по-моему, есть. Правда, на оценки они смотрят. Пишите им сами. Обучение есть и на английском языке. http://www.saimia.fi/ru-FI/degree-programmes
быстро учу языки- какой язык вы уже выучили на свободный уровень? поскольку любой язык до уровня принятого в вузе довести нужно как минимум года два три. Второе- вузы весьма строги в выборе тех кто идет на магистратуру- большинство вузов требуют оценку в переводе на русский стандарт не ниже четырех средний балл. Дальше многие англоязычные вузы требуют сдать тест GRE- весьма сложный- математика, чтение, сочинение, словарный запас- и слова там не общеупотребительные. Ну и последнее- есть у вас от 5 тысяч евро на каждый год проживания МИНИМУМ?
вы не в состоянии самостоятельно искать подобную информацию. на что вы рассчитываете? вас просто высмеют и выгонят. и правильно сделают.
Простите, а как Вы собрались поступать, если у Вас "оценки не очень"? Допустим, школа попросит Вас сдать GRE -- Вы сможете?
По существу вопроса у меня есть твердое мнение -- в магистратуру стоит поступать только если Вы еще до поступления четко представляете себе, куда и как Вы после нее устроитесь на работу. В Беркли, например, есть магистратура по финансовой инженерии (фактически это численные методы в приложении к инвестициям и риск-менеджменту) -- выпускники разлетаются по банкам и хедж-фондам, как горячие пирожки. Во всех остальных случаях надо набраться терпения и идти в докторантуру -- входные формальности практически те же, учиться дольше, но возможностей на порядок больше (в частности, всегда можно податься в провинциальные профессора), а иммиграционные барьеры ощутимо ниже.
Никак. Сначала получи там бакалавра
Пробуйте Австрию, обучение на англ
С оценками "не очень" и шансы тоже не очень. За границей вузы борются за свою репутацию.
Я сейчас учусь во Франции на Магистра 2. При поступлении помог красный диплом.