Образование за рубежом

Поступить на магистратуру в Швейцарию - посоветуйте гайды, книги, руководства по этой теме, чтобы вникнуть в тему, пож

Спасибо заранее!
Denis Ryabov
  1. Study in Switzerland: A Guide for International Students (PDF): Это руководство было разработано швейцарской правительственной организацией, которая занимается привлечением международных студентов в Швейцарию. Оно содержит информацию о поступлении, жизни и учебе в Швейцарии, а также о том, как получить стипендии.
  1. Swissuniversities: Это официальный портал швейцарских университетов, на котором можно найти информацию о программах магистратуры, требованиях к поступлению, расписании экзаменов, а также о стипендиях и финансовой поддержке.
  1. StudyPortals: Это онлайн-платформа, которая поможет вам найти подходящие магистерские программы в Швейцарии. Вы можете сравнивать различные программы, читать отзывы студентов и получать информацию о требованиях к поступлению.
  1. The QS World University Rankings: Швейцарские университеты занимают высокие места в рейтингах QS World University Rankings. Изучение этих рейтингов может помочь вам выбрать лучшие университеты для поступления.
  1. Swiss Education Group: Это организация, которая предоставляет информацию о швейцарских школах бизнеса и гостиничного менеджмента. Если вы хотите получить магистерскую степень в этих областях, Swiss Education Group может помочь вам найти подходящую программу и узнать больше о поступлении.

    Надеюсь, эти ресурсы помогут вам в подготовке к поступлению на магистратуру в Швейцарии!
Олег Ефимов
Лучший ответ
Евгений Симонов Надеюсь, эти ресурсы помогут вам в подготовке к поступлению на магистратуру в Швейцарии!
не помогут. там на русском никто не понимает
нет никаких гайдов для всех, каждый конкретный вуз имеет свои требования, открываете сайт вуза и на своем свободном немецком или английском- на каком вы собрались там учиться- ищете раздел интернешенал стьюдентс, там и будут все ваши гайды- где диплом эвалюироватьб сколько предметов можно зачесть максимум и можно ли из вашего вуза , какие языковые тесты и с какими баллами принимаются, есть ли вступительыне экзамены и тд за вас вашу работу делать никто не будет
В Швейцарии 3 государственных языка плюс обязатеьное владение английским на беглом уровне. На каком языке кроме русского ты вообще можешь? Про финансирование магистратуры в Швейцарии скромно промолчу. Туда даже из прилегающих стран Европы не едут в магистратуру из-за цены вопроса
Denis Ryabov Английский, выше среднего, но хожу на курсы 3 раза в неделю, подтягиваю уровень.
Еще немецкий, но начальный, со словарем, можно сказать.

По стоимости - вроде как, от $1.5k в год магистратура, но также нужно показать 20к евро на жизнь на год.
(искал программы на https://www.mastersportal.com/search/master/robotics/switzerland?sorting=tuition и на сайтах самих вузов магистерские программы).
"НА магистратуру" Швеции и спрашивай... Все расскажут, только как вуз найдешь подходящий для такого знатока знаний, как ты... Обращайся всегда к первоисточнику!