Образование за рубежом
Чтобы поступить в актерскую школу в США, надо получить приглашение из этой школы? Или как туда попасть на прослушивание?
Я думаю, что на сайте ответов не сидят люди которые учатся в актерской школе США. Думаю это лучше спросить на сайте этой школы или по телефону.
Приглашение нужно обязательно, иначе Вам не дадут студенческую визу.
Выберите программу обучения и почитайте как поступить :
http://eduabroadeasy.com/articles/entry/acting_part2
Во время поступления ваша основная задача - продемострировать, что вы действительно преданы искусству, что вы поглощены тем чем заниметесь.
Вам будет необходимо показать глубину вашего опыта в драматическом искусстве, предоставить в дополнение к вашему простому резюме (которое может называться list of activities) еще и ваше артистическое резюме.
Обычно на прослушивание вам надо подготовить 2-3 сцены не более 5 минут или меньше.
Имейте ввиду, что в каждой школе свои требования, потому читайте требования к прослушиванию очень внимательно.
Профессионалы такие как, например, Simon Dunmore, театральный режисер, преподающий актерской мастерство в Англии и автор ряда книг в том числе “Actor's Guide to Getting Work”, настаивает на подготовке 10 сцен для прослушивания. Агументируя тем чтобы вы, попав в обстановку сцены / класса, имели запас и могли импровизировать.
Будьте также внимательны при подготовке, это должено быть “правильная” сцена.
Чаще всего надо иметь варианты на прослушивание как из “классики” так и “современную”.
Но всегда стоит проверить, какой период школы имеют в виду под “классикой” и какой под “современностью”.
Если обычно классика - это Шекспир или что-то современное ему, то “современностью” может быть как пьесы столетней давности, или куски из пьес в пределах последних 10 лет и не более.
Поэтому хорошо, если в вашем протфолио есть 6 -10 работ, которые вы можете использовать в своих целях, исходя из обстоятельств.
Ваш английский язык должен быть без акцента.
надо получить приглашение, перед этим сдать ТОЕФЛ на свободное владение языком, иметь на счету от 40 тысяч долларов если вы поступаете допустим в нью йорк филм академи. И только когда у вас все это будет вы можете записываться на собеседование в посольство.