Образование за рубежом
Хочу продолжить школьное образование в США. Как поступить в государственную школу, с проживанием в семье ?
Интересует конкретная информация - цена, условия. И самое главное - как попасть на обучение за рубеж. Существует много частных школ - но они не по-карману. Нужна государственная школа с проживанием в семье.
Посоветуйся вот с этими людьми http://www.useic.ru/
Это представители американского министерства образования в Москве, их услуги бесплатны.
Мои личные пять копеек: начинать надо с поиска семьи, готовой тебя принять в США. С ними надо будет договориться про условия, на которых ты у них живешь. Когда договоришься - остальное будет проще.
очень сомневаюсь что посторонние люди согласятся взять на несколько лет тинейджера, максимум год, да и школа на себя такой ответственности не возьмет, посмему поступайте в частную школу-пансион.
Легально это можно устроить только двумя способами: (1) школа станет организатором программ обмена и пройдет по этому поводу аттестацию в госдепартаменте, или (2) Вас усыновят граждане или постоянные жители США.
Американские публичные школы, вообще говоря, принимают учеников ни на что не глядя (в том числе и на иммиграционный статус) . Единственное, что школа должна подтвердить -- это то, что Вы живете на территории, которую она обслуживает. Так что в принципе можно приехать туристом и остаться до окончания школы, но что Вы будете делать после того, как закончите школу?
И потом, качество обучения в американских публичных школах ОЧЕНЬ сильно отличается. Есть приличные школы, а есть такие, где уровень ниже плинтуса. По метрикам ОЭСР США стабильно занимают одно из последних мест среди развитых стран по качеству среднего образования...
программы обмена в школе