Образование за рубежом

Дочка через год заканчивает школу и хочет продолжить образование в Даляне. Кто там учился - напишите свои комментарии?

Я училась в Даляне, мне очень понравилось. Но обучение конечно зависит от того, в каком именно университете она хочет учиться, там он не один) я училась в 东北财经大学 (дунбейский финансово экономический) но не по специальности, а по языковой программе 2 месяца. Сейчас заканчиваю обучение в российском вузе и тоже собираюсь на длительное обучение в Китай.
Проучившись в Даляне, я бы не сказала, что университет там средненький, на мой взгляд довольно не плохой, так как я раньше еще училась в Харбине и была в Пекине, есть с чем сравнивать. Лично мне Далянь больше всего понравился. Какое обучение выбрать для дочки зависит прежде всего от ее знания китайского языка, а также от ее личного отношению к Китаю, где она была и что ей нравится больше всего. Вообще если у вас возникнут какие-то конкретные вопросы - пишите мне на почту, у меня вроде даже остались где-то данные университета)
Даша Милая
Лучший ответ
Даляньский университет основан в 1964 г. Преподавание только на китайском языке. Экзаменационный центр, определяющий уровень знания китайского языка, находится в самом универе. В универе же есть и годичные курсы китайского языка 19800 юаней (2500 долларов) , общежитие 10 долларов/сутки в 1местной, 4 доллара/сутки - в 2местной комнате. Это кровать, стол, телефон, телевизор, интернет, вентилятор, настольная лампа. Универ - провинциальный, весьма средненький. В России таких немерено. 120 преподов, 20 тысяч студентов, аспирантов, учащихся отделений для взрослых, иностранцев - 980. Если в Китае учиться, то в Пекине или Шанхае.
Сама там не училась, но ходила на курсы китайского языка и там была такая программа - летнее обучение в Далянском университете. Все мои знакомые, которые туда ездили, оставались довольны и хотели ехать туда учиться уже не на одно лето, а на несколько лет получать полноценное образование)