Образование за рубежом

Моей дочке 15 лет.Учится в 9 классе. Я не в восторге от школ в Германии, собираюсь жить там.Стоит ли ехать.Ваше мнение

Alex Ku
конечно, ехать и идти в нормальную немецкую школу, без русскоязычного уклона. там ничуть не хуже, чем в России. если бы вы про Америку говорили, была бы совсем другая история. Но в Германии нормально. И именно лучше попасть туда, где поменьше наших - будет легче интегрироваться.
Aлексей Карев
Лучший ответ
У них наверно есть коледжи которые принимают с 9-того класса в них пусть поступит либо идет в школу с русскоязычным уклоном там хорошо учат
А Вам уже должно быть все равно, поскольку Вы "собираетесь ехать" и, похоже, с дочкой! Вот пусть и втягивается, а законченная российская школа для Германии это пустой звон. И к тому же, ей предстоит, дочериВашей, не только учиться там, а еще и разговаривать на немецком языке, так что там уже будет не до того, качественное обучение или нет. Думать Вам там придется совсем о другом. О пособии, к примеру, и прочем разном. Желаю успеха!
Может, пусть она здесь доучится, немного осталось.. . Я в 11ом, моя мама переехала в москву в ноябре, не стала меня дергать, мы решили что пол году друг без друго поживем.... и она устроется, и я доучусть без проблем. Но 2 года то это долго. Может, все-таки стоит подождать? А вообще, она сама-то хочет? Может она хочет ехать, тогда и думать нечего!
нашим там ой как не просто, но если есть желание, силы, хороший позитивный настрой - конечно-же ехать. И дочка там доучится, даже полезно будет в изучении языа.
Б@tыr}{@n X@n