Образование за рубежом
Обязательно заканчивать школу с одними пятёрками, чтобы поступить зарубеж или в престижный вуз?
Была отличницей, скатилась до 4 четвёрок....Мне надо зарубеж или в хороший университет! Срочно! Для меня это важно! Только пожалуйста, ответьте серьёзно, по вопросу!
желательно быть отличником
Требования к поступающим в Оксфорд :
Отличные оценки и знание английского языка.
Для иностранных студентов требования разные: в частности, российским студентам необходимо сдать квалификации А-Levels или International Baccalaureate (IB), также подойдут американские SAT или ACT.
Первого года бакалавриата, оконченного в другом университете, может быть достаточно для подачи заявки.
Минимальные баллы Internet-TOEFL — 100 баллов,
IELTS — 7.0,
A-Levels — AAA или А*А*А*,
IB — 38,
SAT-Critical Reading — 1400,
SAT-Math — 1400,
SAT-Writing — 700,
SAT-Subject Test — 700.
Требования к поступающим в Кембридж :
Для поступления в Кембриджский университет, как и в любой другой вуз Великобритании, российским абитуриентам недостаточно иметь аттестат об окончании школы, необходимо либо пройти подготовительную ступень A-Level или проучиться в российском вузе один–два года.
Особое внимание приемная комиссия обращает на то, что по тем предметам, которые считаются ведущими у кандидата, необходимы только отличные результаты — отметка A по британской системе.
Также приветствуются достижения в выбранной области: победы в олимпиадах, конкурсах, наличие исследовательских работ, участие в конференциях.
Может ли кандидат претендовать на место в Кембридже, можно узнать, только обратившись в специальный отдел — Cambridge Admissions Office.
Также необходимо подтверждение знания языка — 7.0 баллов по шкале IELTS.
IELTS — 7.0,
A-Levels — AAA или А*А*А*,
IB — 38,
SAT-Critical Reading — 1400,
SAT-Math — 1400,
SAT-Writing — 700,
SAT-Subject Test — 700.
Требования к поступающим в Кембридж :
при поступлении в престижный университет явно будет конкурс и при конкурсном наборе оценки смотрят в обязательном порядке- деньги значения не имеют, потому что они должны кому то отказать чтобы посадить вас, если вы серость -хоть двадцать раз заплатите-вас не примут. А вот в обычный иностранный вуз совершенно не важны оценки, главное иметь аттестат
Теперь необязательно - для поступления в престижный ВУЗ нужно иметь высокий балл по ЕГЭ, а за рубеж вообще даже это не имеет значения. Туда нужно знание языка страны, подтвержденное сертификатом института Гете, и деньги
ne obyazatelno, no jelatelno. V Evrope eshe o4en interesuutsya "obschestvennoi deyatelnostiu"
Если есть много денег, то необязательно.
ты сама что подумала, кому свой аттестат показывать? пи, едь если деньги еть, забей на всё,наплюй на всех, и в жизни ждёт тебя успех.
необязательно, если у вас или у родителей миллионами лежат на счету. а если нет, то придется до конца года, ох, как постараться!
Главное, иметь положительные оценки, то есть 4-5
но я так не думаю
\
конечно. смотря и на университет