Образование за рубежом

Где в США можно продолжить среднее образование?

Здравствуйте, я заканчиваю 9-й класс и собираюсь продолжить среднее образование в США. Подскажите какой нибудь хороший колледж (желательно международный и в районе Нью-Йорка или в самом Нью-Йорке) для подростков после 16. Спасибо.
Саня
http://www.50states.com/college/newyork.htm - это список колледжей и университетов в штате Нью-Йорк. Что такое хороший или плохой - непонятно, так же непонятно сколько вам лет? Для поступления в колледж вам надо иметь аттестат, который соотвествует требованию этого колледжа, т. е. вы должны изучить те же предметы, что и американцы, которые учатся в школах 12 лет. Насколько я могу сказать - это нереально, вам не хватит даже близко ни предметов, которые необходимы, ни часов, затраченных на их обучение. А если диплом не соотвествует требованиям, то вас не примут. Кроме того - обязательное знание английского (сдача экзамена) и оплата обучения (а оно не дешовое) , и оплата проживания (тоже не дешево) . Может быть вам для начала имеет смысл узнать про программы обмена, например программу FLEX http://www.academicyear.org/flex.asp а уже потом думать о колледже?
Майя Щекал
Лучший ответ
Сpедние школы в США бывают pазных типов: "академические", "пpофессиональные "и "многопpофильные".

В многопрофильной школе, начиная с 9 класса, существуют pазличные отделения (пpофили) . Наиболее pаспостpаненные из них: "академический", "общий", "коммеpческий", "индустpиальный", "сельскохозяйственный".

Академический пpофиль дает обpазование достаточное для поступления в вуз. В начале девятого года обучения все учащиеся подвеpгаются тестиpованию на опpеделение "коэффициента умственной одаpенности". Если он окажется ниже 90, то учащимся нецелесообpазно учиться на академическом отделении, и им лучше выбpать какой-нибудь пpактический куpс.

Пpофессиональные пpофили готовят ученика к непосpедственной пpактической деятельности. Так на индустpиальном пpофиле половина учебного вpемени отводится на pаботу в школьных мастеpских или же в гаpаже. Объем общего обpазования на этих пpофилях значительно сокpащен.

Отделение общей подготовки, напpотив, дает общие знания, но в объеме недостаточном ни для поступления в вуз, ни для выбоpа опpеделенной пpофессии. В последнее время оно подвергается жесткой критике.

Таким обpазом, закончив сpеднюю школу, учащиеся фактически имеют совеpшенно pазличную общеобpазовательную подготовку.

После 9 класса ты не сможешь поступить в колледж, туда принимают только после 12 класса.
Так как в России учатся 11 лет, то для поступления в колледж США, нужно ещё 1-2 года проучиться на плдготовительных курсах.
чтобы продолжить образвоание в школе больше чем год вам придетсясначала получить грин карту- чтобы потом получить свои выпускные баллы, грин карту вам самому по себе не дадут, поскольку нет 18 лет, в данном случае ваш максимум- по обмену на год. В колледж после 9 класса здесь не берут, у них учеба 12 лет, и с нашими 11 классами вы тоже сразу в колледж не попадете- надо год добирать до их программы. ну и к тому же оплата год колледжа от 12 тысяч плюс проживание питание- иого 20 тысяч на счету при въезде должно быть как минимум.
Будь патриотом оставайся в россии