Образование за рубежом
Можно ли после окончания российского техникума, имея среднее образование поступить в какой-нибудь американский Универ? =)
Можно конечно, поступайте, как это сделать, почитайте сайт :
поскольку у вас уже есть техникум- если он конечно после получения аттестата за 11 класс. то вам добирать год не нужно. Сдаете ТОЕФЛ на свободное владение языка, списываететсь с вузом- до декабря - подаете заявление, они его рассмотрят, пришлют приглашение, вы доказываете наличие средств на счету на год обучения и проживания, убеждаете консула что вернетесь непременно и оталиваете на учебу. Гранты не даются абы кому, тем боле иностранцам только что посупившим. вступительне тесты никакого отношения к грантам не имеют. Гранты на полное покрытие учебы даюся только оченьпрдвинутым студентам которые уе занимаются научной работой, пбеждли вмеждунарождных олимпиадах. Те гранты и стипендии которые вам реально получить с трудом покроют треть оплаты за учебу- а чаще и того меньше. И получить их можно при жесточйшем конкурсе посл 1 года обучения когда вы себя уже как то зарекомендуете как студент
Для поступления в американский университет вам кроме этой корочки потребуется виртуозное знание английского языка. То есть все, что вы знаете по своей профессии, необходимо знать на ином языке. Экзамены будут проходить только на английском. Как правило, перед поступлением около года живут в Америке и посещают лекции или курсы.
Стоимость обучения крайне высока. Есть система грантов и полугрантов. Ваша задача - сдать экзамен так, чтобы поступить на грант.
Сама я училась за границей (в Германии) полтора года, но, будучи уже специалистом, поэтому знаю, как это сложно.
Среди моих одноклассников есть двое, поступившие в университеты Америки и получившие там второе высшее.
Рассказы о том, что все в Америке глупые - миф. В университет люди там поступают с конкретной целью, а не как у нас - откос от армии и лишь бы было....
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic368354.html?hl=как+я+поступал#entry8489960
здесь чувак пишет, как поступал в Американские ВУЗы. Если вам это действительно интересно, почитайте. Главное - знания, а не корочка.
Еще немного интересного почитайте на www. dec-edu. com (убрать пробел)
Если взять обыкновенного русского двоечника и отправить в америку, то он там будет умнее учителей
если деньги есть можно