Образование за рубежом
Поступление в Великобританию после окончания российского вуза полностью.
Привет, ребят! Хочу у вас спросить, можно ли поступить в Великобританию, если в России ты полностью закончил ВУЗ и имеешь диплом о высшем образовании?
Поступать в Великобританию?:))) или в Великобретании?
Бл..., кого институты выпускают...
В неё гражданство получают, а ты своей двойной ошибкой не прошёл испытательный тест...
Бл..., кого институты выпускают...
Любовь Трокина
Воу, воу это просто Т9.
Любовь Трокина
Спасибо что заметил ошибки
Так это не здесь спрашивать нужно, а Великобритании. В связи с санкциями они уже половину студентов наших разогнали. Так еще и не каждый наш диплом там котируется, пробей его на международном портале
можно и с 1 годом российского вуза поступать в британский вуз, с вашим дипломом прямая дорога в магистратуру
Это государство - наш партнёр. На бюджет нацеливайся.
Пару месяцев назад у вас вроде 9 класс был? Планы на будущее строите?
Чтобы вступать в Великобританию, нужно пару авианосцев и 18 линкоров
Можно! Я поступал в колледж в Англии после окончания 11 классов, сдав математику и английский, и после колледжа в университет (в Англии). Все зависит от конкретных университетов в Великобритании. Тебе нужно найти информацию о зачислении международных студентов в ВУЗ в Великобритании - для этого нужно полазить по сайтам вузов Британии.
Допустим, посмотрим на универы в таблице рейтингов на https://www.thecompleteuniversityguide.co.uk/league-tables/rankings
Сразу скажу, Кембридж, Оксфорд, LSE, Imperial, UCL, Bath, Warwick - это ОЧЕНЬ жесткая конкуренция, пока поступишь - поседеешь. Полистай сайты универов, найди наиболее подходящий курс - порой именно на страницах конкретных куров указаны требования к поступлению. Во многих универах в Британии котируются наши дипломы для поступления на магистра - узнавать нужно конкретно для каждого универа.
В пример приведу университет Манчестера: для поступления на курс магистра тебе нужны эти квалификации (взято с https://www.manchester.ac.uk/study/international/country-specific-information/russia/entry-requirements/):
Completion of a 4-year Bakalavr – Minimum average grade of 4
Specialist Diploma – Minimum average grade of 4
Magistr
Kandidat nauk
Так же пример от UCL (взято с https://www.ucl.ac.uk/prospective-students/international/russia):
Minimum entry requirements (2021/22 entry)
UPPER SECOND-CLASS (2:1)
The award of any of the following from a recognised institution:
5 year Specialist Diploma with an overall mark of 4.5/5.0
Bachelor's degree with an overall mark of 4.5/5.0
LOWER SECOND-CLASS (2:2)
5 year Specialist Diploma with an overall mark of 4.0/5.0
Bachelor's degree with an overall mark of 4.0/5.0
Magistr
Kandidat nauk
UPPER SECOND-CLASS (2:1)
LOWER SECOND-CLASS (2:2)
Да, можно поступать на Master's сразу, если у вас есть законченное высшее в РФ. Нужно списаться с ВУЗами, выбрать тот, что подойдет вам, естественно, иметь деньги на учебу и проживание.
После окончания образования в Англии с лета 2021 года можно будет оставаться в стране работать определенное время, сейчас этого нет, но вводят с июня. Соответственно, можно будет спокойно заниматься трудоустройством.