Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 26 мая 2009 г. N 179 Об утверждении Порядка приема иностранных граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год и о внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 января 2009 г. N 4 "Об утверждении Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования"
Порядок приема иностранных граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год
I. Общие положения
1. Настоящий Порядок регламентирует прием иностранных граждан 1, в том числе соотечественников за рубежом (далее - иностранные граждане) , поступающих в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования (далее - образовательное учреждение) для обучения по основным образовательным программам высшего профессионального образования.
Прием иностранных граждан в образовательное учреждение в части, не урегулированной настоящим Порядком, осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. N 396 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 января 2009 г. , регистрационный N 13155), с изменениями, внесенными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. N 58 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 марта 2009 г. , регистрационный N 13528) (далее - Порядок приема в высшие учебные заведения) .
2. Образовательное учреждение самостоятельно разрабатывает и утверждает ежегодные правила приема иностранных граждан в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации, настоящему Порядку и правилам приема, определяемым учредителем и закрепленным в уставе образовательного учреждения.
По решению образовательного учреждения правила приема иностранных граждан могут быть включены самостоятельным разделом в ежегодные правила приема.
ЧИТАТЬ ПРИКАЗ ЦЕЛИКОМ
Календарь для абитуриента 2010. Сроки поступления и подачи документов в ВУЗы страны. СКАЧАТЬ
Обратите внимание на то, что 7-17 июля – проводится ЕГЭ для иностранных граждан и выпускников учреждений начального и среднего профобразования, не имеющих результатов ЕГЭ.
Образование за рубежом
какие условия поступления в российский вуз для иностранных граждан? я с украины. у нас не егэ, а внешнее тестирование
В Российском университете кооперации иностранные граждане поступают по собеседованию.