Образование за рубежом

что надо для поступления в Российский вуз? нужна ли предварительная регистрация для сдачи ЕГЭ?

Sky_ Ksenia
Я так поняла, что вы хотите поступить в вуз?
Первая волна ЕГЭ проводится в мае-июне. Она ТОЛЬКО для школьников. На ЕГЭ так просто не попасть, и платить кстати не надо. На ЕГЭ пускают по пропуску. Школьники сдают ЕГЭ в это время.
Вторая волна ЕГЭ - как раз для абитуриентов, и дял школьников которые не смогли сдать ЕГЭ в срок, по уважительной причине. Школьники от балды не могут участовать во второй волне, даже если вспомнили, что забыли сдать предмет необходимый для поступления. Во вторую волну, могут так же сдать выпускники прошлых лет.
Когда вы придете в вуз, и отдадите туда свои документы, вам сделают отметку, что у вас нет результатов экзаменов (то есть ЕГЭ) , и назначат день, во второй волне. То есть этот день уже известен, но вам его напомнят) Несколько экзаменов - несколько дней. Вам так же оформят пропуск: либо в школу, либо прямо в вузе. В назначенный день придете и сдадите. Все.
Если в один день оказалось, что вам нужно сдать два экзамена - биологию и физику к примеру, то в один день вы их сдавать не будете, для этого есть третья волна ЕГЭ.
Легко и просто: приходите в вуз, отдаете документы, получаете приглашение, сдаете экзамен.
*_
******** ________
Лучший ответ
Нет. ЕГЭ можно сдать в любой школе. Только заплатить нужно
Өнер Мектебі