Образование за рубежом

Аккредитация Российского ВУЗа в Германии

Поступил в Институт Мировых Цивилизаций в Москве (http://www.imc-i.ru/). Институт имеет государственную аккредитацию (http://www.imc-i.ru/litsenziya-i-akkreditatsiya/), я проверял перед тем как отправить документы. Я заранее стал думать о последующем поступлении на магистратуру в Германии, после чего в списках аккредитованных вузов в Германии на сайте anabin.kmk.org, свой вуз не нашёл. Искал очень долго, начал сверять вузы в итоге нашёл кучу намного худших вузов чем мой и всяких техникумов, а моего всё нет. ВУЗ основан в 1999 году. Вопрос, стоит ли мне разочаровываться? Искать другую страну для поступления? Добиваться потом подтверждения моего диплома в Германии? Или же вовсе не обращать внимания на сайт. Хотя везде ссылаются на этот сайт при поступлении. Для меня преимущественно важна возможность бесплатного обучения на магистратуре за рубежом. Буду очень благодарен любой помощи и советам, спасибо.
Подтверждением дипломов занимается Kultusministerium Deutschland
https://www.kmk.org/themen/anerkennung-auslaendischer-abschluesse.html
Чтобы диплом подвердить нужно его ИМЕТЬ, организация серьёзная, с таким письмом, как Вам уже посоветовали и личной подписью я бы лично туда не сунулась. ВАС проигнорируют либо "поставят на галочку" как тротеля, что в дальнейшем можем повредить карьере.
Кроме того признание диплома предполагает заполнение анкет, формуляров и ОПЛАТУ за обработку запроса.
Если Вы учитесь по Болонской системе- шансы получить признание в Германии выше. В противном случае могут признать не 4, а только 2 года учёбы и прислать список предметов, которые надо досдать.
Елена Ляшенко
Лучший ответ
Я бы близко не подошла к институту мировых цивилизаций...) Название уже доверия не вызывает...)
Понятно, что пока Владимир Вольфович в силе, ВУЗ будет существовать. Завтра его свалит инсульт, не мальчик уже, и заведение прикажет долго жить...
Я рассматривала бы нормальный ВУЗ, планировала бы хороший аттестат, важен средний балл, а в дальнейшем никто не мешает получить образование магистра в той же Германии. В сети полно материала о том, как это сделать...
Жанна Имасева
Неъмат Абдуллоев Не понимаю что не так с названием, а на то что учредителем там является В. В. Ж. класть я хотел с высокой колокольни как говорится. Я выбрал этот вуз, по лицензии, кол-ву студентов, преподавательскому составу и приятной стоимости на обучение. Понятно что с таким дипломом далеко не уйдешь, поэтому и ищу возможность на продолжение обучения
Ну так что трудно написать письмо в тот-же Anabin или-же в министерство образования?! (https://www.bmbf.de/)
Неъмат Абдуллоев Кому именно писать то?
Если нет на анабине в списках вузов, дипломы которых признаются, значит нет. Заканчивайте два курса и поступайте на первый курс в Германии. Тогда уже не важно будет, есть ваш вуз в списках на анабине или нет.
Волощук Вадим
Неъмат Абдуллоев Да я вот надеюсь на то что он там все таки есть, и может записан по другому, или если и не записан то по ошибке. Потому что получается бредово как то, в моём родном Якутске почти каждый второй вуз признан, а тут получается мой нынешний Московский вуз там не числится
Неъмат Абдуллоев А насчет Норвегии вы случайно не знаете? Как там с российскими вузами обстоят дела