Образование за рубежом

При поступлении в Американский вуз на Магистратуру, имея уровень Бакалавра в России получается ли ПМЖ?

Не получается. Более того, в последнее время власти пиндостана следят за такими хитрецами, чтобы по окончании учебы поскорее отправить их на родину.
Вячеслав Бурак
Лучший ответ
Студенческую визу, в принципе, можно поменять на рабочую, если найдётся работодатель, который будет за вас ходатайствовать.
никак учеба ваша не связана с получением пмж, НО вам будет лечге найти работодателя и получить рабочую визу имея магистерское образование котоаря опять же не дает вам права на пмж, НО обычно при уровне магистратуры работодателю легче доказать вашу уникальность и востреюованность для того чтобы подать прошение на вашу грин карт
Аида Воробьева
Магистратура в США никак не связана с эмиграцией
Получается. Но минимум через 5 лет или больше — как дадут. А зачем тебе тратить 4 года на магистратуру? Иди на 2 + 2 — магистратура + аспирантура. Надо только сдать экзамены и выиграть конкурс — 10 берут из 100. Это экономически выгодно — получаешь сразу лучших.
Аида Воробьева вы слышали звон и не знаете где он, после 5 лет проживания ПО ГРИН КАРТ можно просить гражданство, никакие другие 5 лет в расчет ни для чего не идут, хоть 200 лет вы зивите и работайте в сша по визе
Роман Сулейманов Кстати, если more or less seriously — а, случаем, не по специальности CS (Computer Science) была магистратура? А то ведь из России, из-под мамкиной юбки, никто и ехать не хочет...

С 2002 выяснял. Сплошь китайцы, индусы да корейцы теперь. Был, правда, голландец. Но — в единственном кол-ве. Это про аспирантуру. Недалеко от Austin, TX.

Кроме аспирантуры есть командировки, стажировки — лучше сначала присмотреться, поехав. Но всё CS. Но, конечно, не ради пмж, как Вы именуете это.
Учеба иностранца в США никак не связана с последующим получением ПМЖ.
Наталья Герасимова Я видимо вопроса не понял -потому извиняюсь))
ПМЖ обязательно нужно, как же он будет там учиться!
А вот после окончания, если работу не найдет, его депортируют к чертям -больно там русские нужны.
Получается, но через промежуточные шаги. Обычно делается так: 1.) Поступаешь в магистратуру и получаешь визу F-1. 2.) Получаешь OPT (www. uscis.gov/opt) и устраиваешься на работу. 3.) Уговариваешь текущего работодателя или находишь нового, который согласиться сделать рабочую визу. 4.) Работаешь по рабочей визе до тех пор пока не сможешь подаваться на грин карту. 5.) Получаешь грин карту и через 5 лет подаёшься на гражданство. ЛИБО, после приезда тупо находишь и женишься на американской гражданке и сразу имеешь грин карту и через 3 года гражданство.
Юлия Радаева