Образование за рубежом

документы на поступление Напишите подробно какие документы нужны для поступления в Американский community college

Osbosb Osbosb
это вам нужно открывать сайт конкретного колледжа и смотреть, как правило все просят ТОЕФЛ- для комьюнити он будет пониже чем для вуза в баллах
Айгулим Асылбекова
Лучший ответ
Каждый колледж имеет свои собственные требования, причем они иногда могут отличаться в зависимости от того, в какую программу Вы поступаете. Так что идите на сайт интересующего Вас колледжа и смотрите там.

Для начала, далеко не все коммьюнити-коллелджи имеют право принимать иностранных студентов. Для того, чтобы учебное заведение могло принимать иностранцев, в нем должна быть определенная бюрократия, удовлетворяющая требованиям Службы гражданства и иммиграции. Содержание такой бюрократии стоит денег, которые не все колледжи готовы тратить, особенно с учетом того, что их основная задача -- обеспечить доступное образование МЕСТНЫМ студентам.

У меня в соседней деревне есть коммьюнити-колледж, который принимает иностранцев. Просит заполненное заявление, две паспортные фотографии, банковский чек или почтовый ордер на 40 долларов, аффидавит спонсора (обязательство от лица, оплачивающего Ваше обучение, оплатить его), банковскую выписку от спонсора, в которой указан баланс свободных денежных средств не менее 20 тысяч долларов, результаты тестирования по английскому языку (приемлемые тесты: TOEFL, IELTS, iTEP и STEP-Eiken), документы о предыдущем образовании, включая языковые школы, и копию информационной страницы паспорта (для кандидатов моложе 18 лет есть еще пара бумаг, которые должны подписать родятелы или опекуны). Все документы, составленные не на английском языке, должны сопровождаться переводом с заверением переводчика.

Но это один конкретный колледж. В других вполне могут быть свои собственные требования.
Osbosb Osbosb Спасибо за ответ
Алена Лабинцева Посмотрите, например требования Georgia Perimeter College. Здесь нужны финансовые документы:
http://depts2.gpc.edu/~gpcisaa/intladmit.htm

А вот требования в Interactive Colledge of Technology. Они не заморачиваются с финансовыми документами, а просто просят заплатить за год вперёд. При этом здесь можно начать учиться, имея туристическую визу, и колледже поможет получить студенческую:
http://www.ict.edu/esl-procedures-and-forms-esl-atlanta/

GPC более солидный колледж, чем ICT.