Российский, украинский аттестат зрелости (или другой сопоставимый стандарт) признается мальтийским Университетом при подаче анкеты-заявления при поступлении.
Каждое заявление рассматривается отдельно, но, как правило, никаких дополнительных квалификаций и документов для поступления в MU не требуется, кроме тех, которые нужны как сопоставимый стандарт для поступления в ВУЗы России.
Мальтийский Университет признает British Advanced Level certificates, the International Baccalaureate, the American Advanced Placement System and the Advanced International Certificate of Education (AICE).
В некоторых случаях поступающему может быть предложено начать обучение не с основного курса, а с 1-годичного Foundation Studies Course.
Иностранным студентам не требуется знание мальтийского языка.
Преподавание ведется на английском языке, кроме тех предметов, где знание другого языка указано.
Все претенденты должны иметь достаточно высокий уровень разговорного и письменного английского. Иностранные студенты, чей государственный язык не является английским, должны предоставить сертификат (IELTS,TOEFL или Cambridge) свидетельствующий об их уровне знания английского.
Проходной балл TOEFL - не менее 550 очков (или эквивалент) для зачисления на основной курс. Если абитуриент набирает менее 500, но не менее 450 (или эквивалент) , он (а) может подать заявление на Foundation Studies Course, предшествующий основному.
Образование за рубежом
Какие документы нужны для поступления в Мальтийский университет?
Документы для подачи заявки на учебу в мальтийском университете:
■two passport-sized photographs
■photocopies of all certificates/qualifications, with official translation into English where applicable
■in the case of postgraduate courses, official transcripts of academic record, including examinations taken with results, signed by the Registrar of the university or institution
■English language proficiency certificate where applicable
■photocopy of passport (including pages with personal details and expiry date)
■non-refundable application fee
http://www.um.edu.mt/int-eu/international/enrolment
Бршюра на русском языке для поступающих: http://www.um.edu.mt/__data/assets/pdf_file/0007/69703/University_of_Malta_brochure_RUSSIAN.pdf
■two passport-sized photographs
■non-refundable application fee
только там могут знать